Колющие боли у ребёнка в области грудной клетки

Ребёнку 10 лет. Стал очень часто жаловаться на колющие боли, в области грудной клетки. С левой стороны. Чуть ниже ореолы. Говорит, что боль усиливается при вдохе. Что это может быть и что делать? К педиатору попадём только в четверг.

Аллергия, аллергический дерматит.
10 лет

Принятый ответ

Добрый день.
С большей вероятностью это невралгия, так как боль усиливается при акте дыхания.
Сердце таких жалоб не дает.
Необходимо ограничить интенсивные физические нагрузки.
Но все равно я бы порекомендовала проходить ЭКГ 1 раз в год.

Здравствуйте.

Описанные вами симптомы характерны для межреберной невралгии.
Необходима очная консультация невролога.

Добрый день.не переживайте.данные жалобы чаще всего указывают на межреберную невролгию,об этом говорят симптомы исиливающие при вздохе,смене положения ,также и проходит самостоятельно.
Рекомендовано:экг,эхокг-для исключения сердечно-сосудистых нарушений.
Консультация невролога-для подтверждения или исключения диагноза,ортопеда(рентгенограмму грудного отдела позвоночника)-исключения /подтверждения нарушения осанки,сколиоза.
Исключить физические нагрузки-на время дообсоедования)
Здоррвья вам)

Здравствуйте
По описанию у ребёнка вероятнее всего межрёберная невралгия
В таких случаях рекомендуют исключить стресс, как можно, уменьшить физическую активность и консультация невролога

Здравствуйте!
По вашему описанию похоже на межреберную невралгию. Советую посетить не только педиатра, но и невролога.
Что вы можете сделать пока :
Уменьшить физическую активность
И при сильных болях дать нурофен или парацетамол для облегчения
Это состояние как правило самопроходящее, особенно у детей этого возраста. Очень надеюсь, что вам повезёт и малыша отпустит в скором времени.

Здравствуйте
По описанию у ребёнка межрёберная невралгия
Сейчас рекомендую ограничить физ нагрузку
Меньше стресса
При выраженный боли ибупрофен
И очный осмотр и невролога