К какому врачу идти?

С месяца два назад начались боли во время секса в определенных позах. Сходила на узи малого таза, сказали, что все норм и возможно это инфекция. Дня три назад начал болеть левый бок (колющая боль уходящая в спину), выпила обезболивающее - на следующий день боль перешла в правый бок. Боль легкая, но постоянная, усиливается при смене положения (когда сажусь или встаю). Сейчас болит и правый бок + слегка побаливает внизу живота (очень очень слабая боль, быстро пропадающая). Также жалуюсь на часто газообразование. Подскажите к кому идти на прием с такими жалобами? Это гинеколог или все-таки проблемы с жкт?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При болях во время полового акта обращаться нужно к гинекологу, в первую очередь. Дополнительно рекомендуется осмотр на кресле и МРТ малого таза. Так себя может проявлять воспалительный процесс или эндометриоз

Елена Борисовна, то есть такая переходящая боль может быть призкнаком воспаления или эндометриоза?

Елена Борисовна, и забыла ещё прописать, что частое мочеиспускание

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Для начала нужно пройти очный осмотр гинеколога, УЗИ малого таза, потом при необходимости консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в первую очередь вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, где будет повторно проведено УЗИ ОМТ, при необходимости взяты мазки и дополнительное обследование если проблема не будет решена, то дальнейшее обследование у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии жалоб пройти можете осмотр гинеколога на кресле со взятием мазков на флору и цитологию, сдать оак,оам. Далее уже по результатам дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ омт