Заболела при гв

Осип голос,но если точнее он огрубел Температура 37,насморк появился и кашель с мокротой чуть,в горле как будто что то мешает Я кормлю грудью,ребенок 1 месяц К терапевту в ближайшие дни не могу сходить,чем лечиться?

Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Главное при лечении простуды при ГВ - это обильное питье. Можно парацетамол в качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38, а так же при мышечных болях, боли в горле. Местно при боли в горле можно воспользоваться антисептиками, например, мирамистин 2-3 раза в день полоскать горло. От кашля можно применять сироп стодаль 3-4 раза в день 5 дней. В нос сосудосуживающие капли - риностоп не более 3-4 дней. Так же нос можно промывать солевыми растворами - долфин/аквалор. Не забывайте проветривать помещение, поддерживать оптимальную влажность 60 %.
Не переживайте, при этом лечении вы не навредите малышу и ГВ можно не прекращать.

Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ? постарайтесь сдать общий анализ крови , срб , результат прикрепляйте и оповещайте ?пейте больше жидкости , проветривайте помещение , увлажняйте до 60%, орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней, держать во рту до полного растворения , при повышении температуры выше 38 или при головной или при мышечной боли - парацетамол 0,5 мг до 4 раз в сутки , витамин д 2000 ме , во время завтрака -1 мес , от кашля сироп стодаль 15 мл 3 раза в день -5 дней , в нос можно сосудосуживающие капли :називин 2 раза в день -5 дней

Здравствуйте!
По описанию - признаки вирусной инфекции, показано симптоматическое лечение:
Промывание носовых ходов солевым раствором (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание горла ротоканом 3 раза в день, 5 дней
От кашля - мукалтин по 1 т 3 р в день, 5-7 дней
Обильное теплое питье (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

При сохранении температуры тела более 5 дней, рекомендуется сдать ОАК, СРБ

Здравствуйте,а ринзу или что то наподобие можно?

Ринза многокомпонентный, его не рекомендуется на ГВ, просто обычный парацетамол 500 мг можно до 4-х раз в сутки

А травы грудной сбор можно?

Принятый ответ

Можно, но следите за реакцией ребенка, нередко на травы может быть аллергические высыпания

Здравствуйте.
Какого цвета мокрота?

Здравствуйте,бесцветная

признаки вирусной инфекции
Рекомендуется принимать вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Здравствуйте. Для снижения интоксикации рекомендовано частое обильное питьё (чаи, морсы, отвары с шиповником, чаий с мёдом, молоко с мёдом). При заложенности носа-солевые растворы из аптеки (Аквамарис, Долфин, ЛинАква). После снижения отёчности слизистой носа рекомендовано использовать капли на основе масел, например Пиносол. Полоскать горло Фурациллином, Хлорфоллиптом, Гексоралом, Мирамистином. В качестве противовирусного лечения можно примениять кормящим мазь Виферон (3-4 раза в день в течение 5-ти дней наносить тонким слоем на слизистую носовых ходов) или ректальные свечи. Можно капли Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в день. При повышении температуры тела выше 38 градусов кормящим разрешён приём парацетамола не чаще трёх раз в день и не более 10-ти дней. Для поддержания иммунитета витамин D 20000 МЕ 1 раз в день 1 месяц и витамин С 1000 мг 1 раз в день. При кашле разрешены ингаляции с пульмикортом 2.0 мл+8,0 мл физ.раствора 3-4 раза в день 10 дней.

Здравствуйте , хорошо помогает на грудном вскармливании детский порошок инсти- 3 раза в день 5 дней ( он безопасен на травах и улучшение после первого пакетика).