Мокрота, отдышка.

Здравствуйте! На протяжении 10 дней беспокоит тяжесть в бронхах, мокрота (то белая, то с примесью жёлто-зелёного цвета) до этого поднималась температура в начале заболевания. Снимок в норме сказали.Принимала амоксициллин, ацц, муколтин) температуры нет, но беспокоит тяжесть в груди, отдышка из-за мокроты которая образуется. Сейчас принимаю беклазон утром вечером и линкас. Без результата... Сил нет.

Бр. Астма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз бронхиальная астма установлен? Делали спирометрию, сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, бр. Астму с детства ещё выявили мне. Больше не проверялась так как давно не беспокоилп отдышка. Справлялась если поймаю орви как-то без гормонов

Совет поделайте ингаляции с беродуалом 20 капель развести 3 мл натрия хлорид дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней. Затем сразу через 30 мин ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2. мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней. Спирометрия сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, поможет от мокроты? И от кашля что-то нужно пропить?

Антибиотики не нужно, если кровь вирусного характера. Скажите, сколько дней пили ацц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, я и арпефлю пропила. Ацц 6 дней но мокрота не исчезает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, линкас пью сейчас

Тогда отмените пока все, оставьте только ингаляции и на ночь цетиризин 10 мг 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксициллин почти потерял свою активность на микроорганизмы, только в высоких дозах.
Начните Моксифлоксацин 400 мг 7 дней или Джозамицин 1000 мг в сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, эти препараты помогут избавится от хрипов и мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, в аптеке у нас не продают такие препараты

Подышите Флуимуцил антибиотиком ИТ 500 мг 2 р в день 5 дней.

Анализы крови, мокроты сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, нет. Кровь в норме, только вирусная немного инфекция сказали

Принятый ответ

Здравствуйте, мокрота хорошо откашливается или даже на фоне АЦЦ с трудностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алена, когда как. Обычно вязкая

Поняла, тогда основным препаратом советую сделать Беродуал- ингаляции -будеть помогать выводить мокроту.
Пульмикорт- в дополнение.

Бронхомунал 1 капс утром натощак, 10 дней.

грудной сбор №4 по 2 пакетика как чай заваривать и пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда вы закончили приём ацц, и других муколитиков? Сколько прошло времени и как долго их принимали? Небулайзер дома у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего произошла потеря контроля на фоне вирусной инфекции над астмой.
Скорее всего это обострение бр астмы. Тут антибиотики не нужны.
Я бы порекомендовала в/ в капельно : Дексаметазон 12 мг- 8 мг-4 мг-4мг-4мг+ эуфиллин 2,4%5мл+ панангин 5 мл+ физ раствор 250 мл
Вместо беклазона двойной ингалятор Фостер ( Респикомб эйр) бекламетазон/ формотерол 100/6 по 2 вдоха утром и через 12 часов по 2 вдоха вечером на 3 месяца
Спирива Респимат 2,5 мкг по 2 вдоха вечером на 3 месяца.
Флуифорт 2,7 г по 1 пакетику утром после еды 10 дней в месяц 3 месяца подряд
Монтелукаст 10 мг вечером месяц
Выздоравливайте!