Высокое давление

Доброе утро) Скажите пожалуйста, что делать если давление 190 на130 пульс 135 . Выпиваю каптопрес, валидол, валерьянку, ношпу, а пульс не снижается! Что мне ещё добавить? Как снизить пульс? Обычное давление моё 120..80..76.

Бронхит, дистония
68 лет

Здравствуйте
В данном состоянии лучше вызвать скорую помощь.
Ситуационно от повышенного пульса анаприллин 10-20 мг.
Либо же метопролол или бисопролол.
От повышенного давления как скорая помощь моксонидин 0,2-0, 4 мг либо каптоприл 25 мг.
Какое лечение вы получаете?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо, большое за ответ. Каждое утро пью вальсакор н80 1т.
Больше ничего не принимаю

Принятый ответ

от повышенного давления вечером можно амлодипин или леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо большое за помощь. Всего вам доброго)

Принятый ответ

Доброе утро! Если ваше давление поднялось до 190/130 с пульсом 135, это требует срочного внимания.
Что делать:
1. Каптопрес (при повышенном давлении):
Примите 25–50 мг под язык, повторите через 30 минут, если давление не снизилось.
2. Бета-блокатор (для снижения пульса):
Атенолол 25–50 мг (или аналог) однократно.
3. Обезболивание и расслабление:
Примените Но-шпу 1-2 таблетки для снятия спазмов.
4. Травяной чай:
Мелисса, ромашка (помогает расслабиться и снизить тревогу).
Оченьв важно :
Лечь в тихое, прохладное место, дышать глубоко.
Если давление не снижается через 30 минут или симптомы сохраняются, обратитесь за неотложной помощью.
Важно контролировать такие эпизоды, чтобы избежать осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, Спасибо большое. Хорошего вам дня)

Здравствуйте!
Как часто повышается давление?
Постоянно препараты от давления принимаете?
ЭКГ проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, Прыгает каждый день, нестабильное, то высокое то низкое.
Принимаю Вальсакор н80 каждое утро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, ЭКГ не проходила

Принятый ответ

Скорее всего недостаточная доза препарата, учитывая, что повышается пульс, я бы порекомендовала бисопролол 5 мг утром (под контролем пульса, ниже 55 - не принимать).
На вечерний прием - леркамен 10 мг.
На скорую помощь - каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг
В течение 10 дней оценивайте эффективность гипотензивной терапии, контролируйте давление утром и вечером.

Из обследований рекомендуется сдать ОАК, глюкоза, липидный профиль, гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный; из обследований - экг, эхокардиография, Холтер ЭКГ, узи почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, Спасибо большое. Хорошего дня вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы приняли каптопресс 50/25 мг, валидол, валерьянку, нужно постараться успокоиться, прилечь.
Но- шпу принимать не рекомендую, так как она может усилить тахикардию.
При тахикардии можно принять 25- 50 мг метопролола.
Через полчаса проконтролируйте частоту сердечных сокращений и уровень артериального давления.
Если положительной динамики не отмечается, если давление повышено, если пульс частый и неритмичный - рекомендую вызвать скорую помощь.
Если эпизоды повышения давления стали частыми, необходимо обследование у терапевта или кардиолога, подбор гипотензивных препаратов для регулярного приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, Спасибо. Хорошего вам дня)