Похудение на 2,5 кг за два месяца

Какие обследования еще нужно пройти чтоб исключить онкологию! В ближайший месяц прошла ОАК, биохимия, онкомаркеры СА 125 и СА 15-3, узи бр. п, кт грудной клетки, узи малого таза, узи груди, узи почек, терапевт, отоларинголог! УЗИ щитовидки! Все нормально! Но страдаю повышенной тревогой, была у отоларинголога там по его части все нормально, боюсь может что то с пищеводом или желудком! Но ничего не болит Делала 9 месяцев назад фгдс там поверхностная гастропатия , спазм пищевода! Терапевт сказала не нужно повторять фгдс! На фоне того что я проходила обследование выявили полип в матке , и в течение месяца на фоне переживаний стресса не могла впихнуть в себя еду , за 1,5 месяца похудела на 2,5 кг ! Была 59 в октябре а сейчас 56,4 порции уменьшились , ем не как раньше из того что переживала может желудок уменьшился, чувствую какое то напряжение везде! Стала специально есть на ночь но не поправляюсь уже дня три вес стоит ! Смущает что раньше ела на ночь и утром всегда была прибавка в весе! Единственное я не пью алкоголь вообще, как раз месяц! Раньше с мужем выпивали вино по выходным или пиво! Но так как я начала пить месяц противотревожные препараты алкоголь нельзя! Я очень боюсь онкологии , что то нужно сдавать еще!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы прошли все обследования, которые прописали в вопросе, ни о какой онкопатологии речи быть не может, требуется очная консультация психотерапевта с учетом тревожного расстройства и борьбы с канцерофобией. Злокачественные процессы не " иголка в стоге сена". ФГДС повторять не нужно, за 9 месяцев там ничего не могло появиться.
Истинный полип в матке нужно удалять, проводить гистерорезектоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, неделю назад делала гистероскопию, удалили и отправили на гистологию!
Я лечусь уже месяц у психотерапевта но пока тревожность не отступает! Вроде лучше , но когда узнала что похудела началась тревога снова вплоть до тряски что у меня чего не выявили плохое

такое снижение веса совершенно не критично, за день человек может похудеть на 3 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, значит снижение веса связано с повышенной тревогой!
Я постоянно внутри чувствую жжение покалывание во всем теле! Даже с утра просыпаюсь уже чувствую тревогу с пустого места

да, на фоне повышенной тревожности может отмечаться снижение веса. Все Ваши жалобы не являются признаками зно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, я ещё зациклилась на лимфоме! У меня уже как 1,5 месяца левый подчелюстной узел чуть больше правого, терапевт говорила что не много , я спросила её про узи она сказала не нужно делать узи и то что лимфома это сразу несколько групп узлов! Но я видела что у многих вылезает один узел в ключицы на шее сбоку! А неделе две назад у меня был герпес и сразу же появился под подбородком шарик с горошину и я теперь нервничаю что а вдруг у меня лимфома
Но визуально ничего не выпирает только при прошупывании пальцами тоесть наверное многие и не знают есть у них это или нет!

Лимфоузлы реагируют на любую инфекцию! Если он не спаян с окружающими тканями, безболезненный, не увеличивается-это не злокачественный лу. Планово можно выполнить узи, чтобы лишний раз не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, а потеют при этом сильно? Вплоть до мокрой одежды? Я иногда ночью потею влажная , но не выжимай , а так когда встаю сухая, только под одеялом влажная , муж спит только укрывает ноги а я полностью до шеи ! Спим под очень теплым одеялом и плюс рядом с горячей батареей! Я уже накрутила себя про лимфому кручу эту тему два месяца! Или за такой короткий промежуток ничего не было бы как я описываю похудение пот и так далее я ведь делала узи узлов всех в 4 месяца назад

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию Вы комплексно обследованы. Если по обследованиям нет данных за онкопатологию то повода для беспокойства нет. Вероятнее всего имеет место быть тревожное расстройство. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию психотерапевта. Снижение в весе не критично и не говорит о онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, я ещё зациклилась на лимфоме! У меня уже как 1,5 месяца левый подчелюстной узел чуть больше правого, терапевт говорила что не много , я спросила её про узи она сказала не нужно делать узи и то что лимфома это сразу несколько групп узлов! Но я видела что у многих вылезает один узел в ключицы на шее сбоку! А неделе две назад у меня был герпес и сразу же появился под подбородком шарик с горошину и я теперь нервничаю что а вдруг у меня лимфома
Но визуально ничего не выпирает ни под челюстью ни под подбородком только при прошупывании пальцами тоесть наверное многие и не знают есть у них это или нет они не щупают себя как я !

Вероятнее всего лимфоузел среагировал на герпес так как это иммунная система и они реагируют на любой вирусный, инфекционно воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, а скажите пожалуйста значит снижение веса связано сто процентов с моей тревогой??? я с утра уже встают и чувствую тревогу так как каждый день встаю на весы и уже вес неделю как стоит хотя ем на ночь , вес не прибавляется , специально пью чай с конфетой семечки! желудок урчит как бы хочется но тревогой отбивается !И из за то того что похудела тревожусь и чувствую покалывание во всем теле
Стала волноваться что за 10 месяцев в желудке рак появился , хотя на фгдс проблем не было гастропатия ! Желудок не болит , порции только уменьшились из за тревожности
Хожу к психотерапевту лечение уже есть

Да снижение веса связано с тревожностью. За 10 месяцев ничего в желудке плохого не образуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы полноценно обследованы и с очень большой долей вероятности злокачественная опухоль объективно исключена!
Никаких дополнительных методов исследований не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, я стала переживать что у меня лимфома ! Читала много информации про неё, стала чесаться все тело почясывать то там то тут везде и голова , без разчесов !
Лечусь от тревожного расстройства месяц!
Записалась на узи одной группы лимфоузлов чтоб посмотрели а то у меня есть разница в подчелюстных лимфоузлах один чуть больше другого

зуд редко встречается при лимфомах!!! это очередной народный миф
лимфома - это не зуд, не потливость и не слабость!!!
в первую очередь - это большие лимфоузлы!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, у меня ничего не выпирает просто я тревожусь и прощупываю все тело и все проверяю и пах и логти и подмышки и под подбородком выскочил шарик как горошинка меньше даже недавно был герпес вместе с ним, а под челюстные уже примерно два месяца но терапевт почему то сказала не нужно делатб узи а я записалась! Как сделают я вам отпишусь вы посмотрите пожалуйста

хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, я прикрепила заключение! Она сказала это слюнные железы оказывается лимфоузлы в норме, есть небольшой под подбородком но он в пределах нормы! Значит все нормально?!

все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, она сказала что я ощупываю это слюнные железы, они асимметричны! Это плохо или это норма?!

это норма
описана норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, это часто встречается что есть разница ?! Это потому что так как мы все имеем не симметричность и это считается нормой?! ! Вот я напридумываю нащупаю а потом тревожусь

Не нужно ничего щупать
Боритесь с тревожным расстройством
Это гораздо более серьезный диагноз, чем многие опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а мягкие ткани шеи туда входят и слюнные железы, если бы что то плохое со слюнными железами она описала бы?!

Ответил выше
НОРМА

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, благодарю вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а скажите пожалуйста значит снижение веса связано что процентов с моей тревогой, я с утра уже встают и чувствую тревогу просто так и не хочу кушать , желудок урчит как бы хочется но тревогой отбивается ! Вот вес стоит 5 дней не падает и не худею! И за то того что похудела тревожусь и чувствую покалывание во всем теле
Хожу к психотерапевту лечение уже есть

это НЕ снижение веса
вес в течение суток может колебаться в диапазоне 2-3 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а скажите пожалуйста все таки при лимфоме пот он сильный? Даже без Физнагрузки! Просто ночью я просыпаюсь влажная , поменяли одеяло на толстое и сплю возле батареи ! Просыпаюсь переодически от того что жарко я накутана до головы почти и вот вся влажная но одежда не сырая и голова тоже , а потом встаю с кровати все спадает влажность дома сухая

я Вам про лимфому все написал выше
мне как онкологу больше добавить нечего