Семаглутид совместимость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач прописал семавик для похудения, диабета нет, до этого были па и бессонница. Можно в случаи чего сочетать семавик с продолжительным приемом атараксом (1 т.) или афабазолом ретард 30 мг или мелатонином 3 - 6 мг, пустырником?
Здравствуйте. Семавик (Семаглутид) можно принимать с Атараксом, но нужно соблюдать осторожность,т.к. они могут усиливать седацию, снижать артериальное давление. С афобазолом можно тоже его принимать, но афобазол сам по себе - это очень слабый препарат. Семавик и мелатонин можно принимать вместе.
Спасибо большое, подскажите, пожалуйста, у меня еще есть фенибут, какой лучше всего препарат совместно с семаглутидом, чтобы не снижал сильно давление? Мб посоветуете что-то иное, желательно без рецепта. Атаракс действительно снижает сильно моё давление, антидепрессанты пока не хочется снова принимать.
Афабазол мне помогает как плацебо, несмотря на то что он совсем не результативен, пустырник тоже хорошо успокаивает, мелатонин чисто в дни когда не вовремя ухожу ко сну.
Понимаю что нужно обращаться ко врачу очно и по новой начинать терапию, но пока нужна экстренная помощь при резком возникновений симптомов на фоне семавика.
Вас понял. Без рецепта больше ничего другого не купить. Фенибут сильнее афобазола, давление снижать не должен. Поэтому я бы выбрал фенибут. Если есть возможность взять рецепт на стрезам или тофизопам, то это было бы эффективнее.
Эти препараты по 1 т. при тревожности?
Принятый ответ
Нет. Тофизопам принимайте 2 раза в сутки по 50 мг (утром и вторую таблетку до 18 ч). Стрезам принимается по 1 капсуле 3 раза в сутки.
Спасибо большое.
Здравствуйте, да, данный препарат можно сочетать с приемом указанных вами препаратов, но они все не для долгого приема и если есть в них потребность, то имеет смысл врача очно посетить и решать по тактике и подбору более целесообразной терапии.
Здравствуйте!
У Семаглутида нет негативного взаимодействия со всеми указанными препаратами, поэтому в случае, если сохраняется повышенный уровень тревоги, обычно допускается применять любой из препаратов или несколько препаратов в комбинации на фоне приема Семаглутида.
Если же состояние тревоги со временем нарастает, ПА и бессонница усиливаются, оптимальной тактикой считается замена вышеуказанных препаратов на антидепрессанты с противотревожным действием.
Здравствуйте.
Семаглутид можно принимать совместно с атараксом, афабазолом ретард, мелатонином и пустырником.
Но тревожное расстройство лучше всего лечить с помощью антидепрессанта
Здравствуйте. Негативного взаимодействия между семаглутидом и данными препаратами не возникает.
Стоит отметить, что атаракс обладает кратковременным действием при панических атаках и нарушениях сна, поэтому при стойких симптомах , значительно снижающих качество жизни, следует рассмотреть вопрос назначения антидепрессанта.