Что делать при неопределенном МРТ Простаты
Заключение по МРТ: Структурные изменения в нижнем сегменте транзиторной зоны. Вероятно может соответствовать P1-RAD 3\4. Что это значит и какие действия необходимо предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, занимаюсь лечением заболеваний предстательной железы
Прикрепите заключение МРТ к вопросу
Есть анализ на ПСА?
Владислав,
Здравствуйте
Я внимательно изучил все данные
Вероятность выявления рака предстательной железы в Вашей ситуации меньше 50%
Однако характеристика очагового образования по МРТ как PI-RADS4 - я удаляется при совокупности всех данных показанием к биопсии предстательной железы под УЗ-контролем
Только так можно достоверно исключить опухолевый процесс при имеющихся данных
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол МРТ к вопросу
Рустам Гамирович,
Учитывая Pirads4 по МРТ обследованию рекомендуется обратится на прием к онкоурологу и решать вопрос о проведение биопсии. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологии.