Беременность, сонное состояние
Добрый день. Просмотрите пожалуйста анализы и дайте оценку. У меня по утрам сонное состояние и сухость из-за чего может быть. И как и чем восполнить нехватку железа и витамина d, сейчас пью только витрум для беременных
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза выше нормы.
Это признак гестационного сахарного диабета.
На этом фоне может быть сухость.
Нужно обращаться к эндокринологу.
Соблюдайте на сегодня диету, стол 9.
Нужно будет вести дневник контроля сахара натощак и через час после еды.
Вид д ниже нормы.
В качестве лечения вит д по 4000ед в сутки до нормализации уровня.
Далее по 2000ед в сутки.
В норме вит д должен быть более 30.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам глюкоза выше нормы, необходима консультация эндокринолога, потому что это признак гестационного сахарного диабета.
Вит Д ниже нормы, принимайте дозировку 5000 ме/сут 2 мес, далее переходите на профилактическую дозу 2000 ме/сут.
Ферритин снижен немного, принимайте Ферритаб по 1 таб 2 раза в день месяц и в динамике пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте учитывая показатели
При такой глюкозе у вас гестационный сахарный диабет,
Сейчас важно поработать с питанием . Строго ограничить сладости , мучное. Так в течении 1 недели
Вести дневник: в нем записываете глюкозу утром и через час после еды. Что кушали
Далее с лечащим врачом анализируете и корректируете если надо
Ферритин снижен
Принимайте Ферритаб по 1 таб 2 раза в день
Витамин Д обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немного повышен ТТГ 3,86 ( целевое до 2,5)
И немного глюкоза 5,36 ( до 5,1)
К эндокринологу на подбор терапии.
И Вит Д - аквалетрим/ вигантол
Месяц по 5 000 МЕ
потом постоянно по 2 000 ME
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной ситуации рекомендуется консультация эндокринолога, есть повышение глюкозы в крови, соблюдать диету и контролировать уровень сахара в крови с помощью глюкометра.
Витамин д 2000 один раз в день длительно