Консультация гинеколога /

Подсказать по лечению — вопрос №2743193

Здравствуйте. У полового партнера нашли уреплазму, есть воспалительный процес , назначили антибиотики Левофлоксацин, самппрост, уронекст. Нам вместе нужно пропить эти антибиотики или что еще надо мне отдельно ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма - условный патоген, который может быть и в норме. Если вас ничего не беспокоит (рези при мочеиспускании, дискомфорт во влагалище и неприятные выделения), то принимать левофлоксацин не надо. Если есть подобные симптомы, то надо
Клиент
Марина Григорьевна, просто уролог сказал парню что лечится надо вместе . У него тоже особо нет жалоб только покраснения на крайней плоти .

Акушер, Гинеколог
то есть у него хотть один симптом есть - покраснение. У вас , как я понимаю, симптомов нет, то есть ваш влагалищный микробиом находится в балансе. У него по какой-то причине активность уреаплазмы сдвинулась в сторону повышения, что отражает состояние дисбактериоза с последующим развитием воспалительного процесса. Виновата не сама уреаплазма, а ответ его организма на эту бактерию, которая может присутствовать в норме
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, понятно , спасибо за ответ )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас жалоб нет, то не нужно, это не инфекция передающаяся половым путем
Клиент
Наталья Игоревна, Ureaplasma spp везде написани что оно передается именно половым путем ( вот думаю если он будет лечиться а я нет то это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иппп всего 4 - это хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонады.
Уреаплазма не относится к Иппп
Клиент
Наталья Игоревна, просто уролог сказал парню вместе лечиться в любом случае .. это не правда ? Он пусть лечится а мне не надо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Решать вам , на этот счет я высказала свое мнение. Уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб коррекции не требует