На 10й день от рождения уровень билирубина 360

Здравствуйте! Выписали из роддома с показателем билирубина 164 (упал с 300 после нахождения под лампой). На 10й день от роду уровень опять поднялся до 364. Сейчас нас госпитализируют. Говорит ли такой высокий уровень билирубина о том, что это не простая, а патологическая желтушка-или не факт?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный уровень билирубина требует лечения.
Основное лечение это фототерапия, необходимо максимально длительно быть в лампе, с перерывом на кормление и смену подгузника.
Сказать точнее о виде желтухе можно после дообследования( сдать биохимию, узи брюшной полости).

Принятый ответ

Здравствуйте . Такой уровень билирубина требует стационарного лечения . Показана фототерапия . О том , какая эта желтуха можно судить только после дообследования (общий анализ крови , биохимия крови , узи органов брюшной полости).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень довольно высокий, быстрый прирост после 7 дня жизни требует обязательного дообследования, так как не типичен для физиологической желтушки, но и она может быть.
Без обследования сказать невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Более точно сказать физиологическая или патологическая можно после дообследования.

Нарастание билирубина до такого уровня после 10 дня жизни требует дообследования.

Сейчас показана госпитализация для обследования и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, действительно, уровень билирубина выше 160 требует стационарного лечения, фототерапии и наблюдения мед. персонала

Сейчас необходимо дообследовать, сдать анализы биохимию крови, инфекционный скрининг

Здравствуйте , уровень билирубина высокий. Поэтому необходимо обязательно обратится в стационар. Уже по результатам обследования будет понятно, какая это желтуха