Консультация невролога /

Прием препаратов глиатилин и Фенибут у ребенка и лечение зубов — вопрос №2743266

Здравствуйте! Невролог нам назначил препараты- глиатилин и Фенибут, 1 день пропили уже, у ребенка выпала пломба...Если будут ставить анестезию, прием препаратов продолжить можно? Или лучше прекратить до лечения?

Невролог
Здравствуйте! В связи с чем назначены препараты? Глиатилин, как и все ноотропы, не используется в современной медицине. Фенибут - это противотревожный симптоматический препарат. У него нет эффекта накопления и синдрома отмены, можно не пить в этот день
Клиент
Невролог поставил диагноз умеренный СДВГ, с преобладанием гиперактивности. OHP 4 ур., умеренная спастическая дизартрия

Невролог
Сколько лет ребёнку? Занимается спортом логопедом? СДВГ ставят с 6 лет и единственным препаратом для коррекции, зарегистрированным в России, является атомоксетин
Клиент
Дочке 6 лет, спортом не занимается, хотим отдавать на плавание. И рекомендовали пройти ПМПК
Клиент
К логопеду не ходим, занятия с ним как раз тоже рекомендовали и с психологом
Невролог
Если действительно диагноз подтвердится, то в основном это немедикаментозная коррекция, либо добавляют атомоксетин. Фенибут и глиатилин не входят в клинические рекомендации. Улучшить речь помогут только постоянные занятия с логопедом и дефектологом. Препаратов для улучшения речи не существует
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
С анестезией совместимы
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты можно принимать совместно с анестезией, противопоказаний нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. По какой причине назначили эти препараты?
Клиент
Невролог поставил диагноз умеренный СДВГ, с преобладанием гиперактивности. OHP 4 ур., умеренная спастическая дизартрия. Дочке 6 лет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть хороший препарат Атомоксетин(но его лучше после очного осмотра). Касаемо вопроса эти препараты разрешены при анестезии. Сейчас минимизируйте экранное время, режим дня, терапевтические сказки, по возможности исключите дефицитные состояния, ээг, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать).