Консультация терапевта /

Кровотечение при стуле — вопрос №274327

Здравствуйте! 27 лет. С детства гастрит, дисбактериоз, дискенизия желчных путей. Нейродермит
С утра при походе в туалет обнаружил приличное заметное количество крови в туалете после испражнения. Ярко алая кровь. После стула еще капала.
Месяц назад был у проктолога. Прижог эрозию в прямой кишке. Гемороя не нашли. Неделю назад удалил зуб мудрости и зуб с инфекцией. Назначили антибиотики, нимесил. Первые три дня 1300мг амоксиклава плюс пакет нимесила плюс 4 раза в день полоскал рот хлоргекседином На четверый день начал пить раз в день кетонал. На пятый 3 таблетки амоксиклава и 2 кетонала. И случилось вот это вот. Могло ли спровоцировать? До этого максимум на бумажке бывали кровавые пятна. За случилось. 4 похода в туалет. 1 и4й разы с кровью. Первый раз сильно. Четвертый раз так как и раньше бывало. Алое свежее пятно на бумаге. Что делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Алая кровь в кале означает, что кровотечение из прямой кишки, приема Кетонал мог спровоцировать кровотечение. Рекомендуется соблюдать диету для профилактики запоров ( продукты богатые клетчаткой, достаточный объем воды до 2 литров в сутки, избегать мучного, сладкого, алкоголь, специи, жирной и жареной пищи). Вам необходимо обратиться к проктологу для прохождения дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Спровоцировать мог. Вам делали контрольный осмотр После прижигания эрозии, через какое-то время? Кровить там не должно, если не долечили, нужно принимать дальнейшие меры. К если там осталось эрозивный повреждения, то нестероидные противовоспалительные средства по типу кетонала могли спровоцировать кровотечение.
Принятый ответ

Терапевт, Невролог
Здравствуйте, вам нужно обратиться к проктологу, сделать ректороманоскопию, возможно трещина или эрозии новые, мог развиться геморрой, НПВС при эрозиях нельзя, пройдите обследование, чтобы знать что лечить, также существуют воспалительные заболевания кишечника и образования, лучше пройти обследование, выздоравливайте
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день..Кетонал мог спровоцировать кровотечение. Тем более ране у вас были подобные проблемы( эррозия в прямой кишке).Могли образоваться повторные эррозии. Поэтому вам нужно срочно в больницу! Нужен очный осмотр проктолога .Вызывайте скорую.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Контрольный осмотр после прижигания делали? Скорее всего, на месте эрозии образовалась зона нестойкого заживления, которая и была повреждена (запор, травма, НПВС и так далее). Покажитесь очно проктологу для решения вопроса о лечении в дальнейшем.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Алекс. Да, прием препаратов вполне мог спровоцировать такое кровотечение. Антибиотик, но в большей степени противовоспалительные нестероидные препараты курсом - ежедневный прием. Вам нужно сейчас откорректировать диету, быть может добавить послабляющие средства, например, ФитоБаланс капсулы - состоит из пищевых продуктов, растений - для того, чтобы устранить дополнительное натуживание при дефекации и размягчить каловые массы. Для нормализации микрофлоры после антибиотика- пробиотики с живыми бактериями Бак-Сет или Максилак или РиоФлора- любой на выбор. Трава Горец Почечуйный - обладает кровоостанавливающим действием, противогеморроидальное, слабительное, противовоспалительное, издревле применялась при геморрое (почечуй-древнее название болезни геморрой), купите в аптеке траву, заварите в термосе, 10 г на стакан кипятка, пить настой по 3 чайные ложки (15 мл) 3 раза в сутки. Посетите пожалуйста проктолога для аноректального осмотра, обследования. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.