Линдинет и стул

Добрый день! Произошла такая ситуация: Пью Линдинет Сегодня выпила в 19:30 таблетку, а в 20:30, то есть, через час случился жидковатый стул (вроде оформленный мягкий, вроде хлопьями-кусочками, точно не понятно) и закрутил живот Следует ли принять ещё одну? По инструкции написана при поносе первые 4 часа нужно принять ещё одну Можно ли считать это поносом?

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер! Ничего принимать дополнительно не надо! Контрацептивный эффект сохраняется!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не диарея.
Не нужно дополнительно принимать еще одну таблетку.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, а как распознать диарею? Это совсем жидкий стул?

Это жидкий и частый стул.
Думаю в жизни у вас такое должно было когда нибудь быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас послабление стула, диарею Вы не описываете, потому и приём дополнительной таблетки не нужен. Контрацептивный эффект будет достаточный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, а как отличить диарею от послабления стула?

Он будет неоформленный как каша жидкая или совсем жидкий без твердых частиц. Можете посмотреть Бристольскую классификацию, тип 6 и 7 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, а если было что то похоже ближе к 5? Это считается?

нет, понос это конкретно 6 и 7 только , если был ступ типа 5 , то дополнительно пить не надо.

Принятый ответ

Добрый день! Нет ,дополнительно не нужно принимать таблетку . Таблетка успела всасаться . Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно принимать больше.

Это не понос.... Не переживайте... частый и жидкий стул в течении дня может дать плохую всасываемость препарата, это не Ваш случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, извините, пожалуйста, а жидкий стул, это прямо водой? Я просто поела перед приемом таблетки, вдруг это и еда и табличка вышли со стулом? Или так быть не может?

водой да, но он частый должен быть, от одного раза ничего не будет

Здравствуйте! Ничего не надо дополнительно принимать , контрацептивный эффект не снизится не переживайте

Здравствуйте. Принмать больше не нужно. Таблетка успела всасаться в кровь

Здравствуйте! Анастасия ничего принимать не нужно дополнительно!