Линдинет и антибиотики

Принимаю линдинет 20 без пропусков и примерно в одно и то же время. Через сутки после полового акта стала принимать нолицин из за цистита. Через несколько дней после приема нолицина были мажущие кровяные выделения. Может ли быть беременность?

цистит
47 лет

Добрый день
Если принимаете препарат без пропусков и каких - либо иных погрешностей, то принято считать, что риск беременности менее 0.2 - 0.5 %, конечно. Кровянистые выделения, скорее всего, начались на фоне того, что принимали Нолицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Линдинет пью без пропусков.С диапазоном час-полтора. Так получилось, что антибиотик пила в одно и то же время с линдинетом. Я стала принимать вторую пачку линдинета без промежутка, нахожусь в отпуске. То есть вероятность беременности ноль, я надеюсь?

Принятый ответ

Около нуля, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена Борисовна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день, Маша! В данной ситуации беременности не должно быть, по ряду факторов- начали принимать через сутки после полового акта, препарат не пропускали, возраст, плюс фторхинолоны к которым относится нолицин обычно не влияют на действие кок. Поэтому поводов для волнения не должно быть. Но учитывая наличие кровянистых выделений, в начале новой упаковки кок стоит сделать узи.

Принятый ответ

Добрый день!
Нолицин относится к группе фторхинолонов. Данная группа антибактериальных препаратов не влияет на контрацептивный эффект кок, поэтому, если линдинет применялся правильно, вероятности беременности нет