Консультация маммолога /

Боли в левой груди проходят от глицина... Вопросы маммологам. — вопрос №274409

Здравствуйте. Я уже тут писала.. Болит левая грудь после сеанса остеопатии. Перепробовала все,что можно для груди.Сделано 7 УЗИ (ничего не показывает + маммография). Результат - ноль. Болит перед месячными и после. Особенно, когда пью чай, молоко, сладкое. НО!!!!!!!! Начала пить ГЛИЦИН - и боль прошла. Только он мне помогает. Но если съем щоколад, чай, молоко, колу.... опять начинает ныть, потом проходит..

Вопросы: 1. Это боль может быть связана с молочными железами, ибо было на узи уплотнение ткани, потом прошло.. я за грудь боюсь.

2. Боль отдавала сначала в руку и пальцы. Боли при мастопатии отдают в руку ???

3. Глицин помогает при мастопатии ?

прикрепила фото, того что я пробовала для мастопатии, и не помогло.. помог только глицин и ПП.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1.Если это зависит от дней менструального цикла, то вполне возможно.
2. Зачастую нет.
3. Нет.
Похоже на неврологическую патологию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, стоит ли мне сделать еще УЗИ с эластографией? И я скоро пойду гормоны сдавать на 3й день цикла. Вдруг 7 УЗИ и маммография что-то не увидела????

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не вижу в этом необходимости.
Покажитесь еще неврологу.
Клиент
Алексей, уже у 3х была. Толку от них не вижу. (( назначают транквилизаторы , они мне не подходят.
Клиент
Алексей, можно еще вопрос: узи с эластографией - точно покажет есть что-то в груди или нет? Эти уплотнения ,что были и сейчас их не видно на обычном УЗИ с эластографией может показать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно и обычного УЗИ молочных желез .
Если бы была бы патология это было бы видно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна. Если вам ничего не помогает, кроме Глицина (а это гомеопатическое средство), значит вас Глицин успокаивает. Обратитесь к психотерапевту, чтобы вам назначили терапию (доктор сам решит медикамениозную или немедикаментощную). Или, если вам очень хорошо на Глицин, можете его пить постоянно, вреда не нанесёт. Если по УЗИ и маммографии ничего не нашли, можно успокоиться. Через год планово повторите УЗИ молочных желез, а маммографию в 40 лет повторно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог

Увидела, что вложили результаты анализов. По маммографии ничего особенного нету. Но с УЗИ молочных желез обратиться к онкологу для решения вопроса о пункции образований в молочной железе или контроля через 3-6 месяцев.
Клиент
Элина, я приходила к онкологу на пункцию, он меня отправил домой, сказал что там не из чего брать. Потом я делала узи еще несколько раз, и ничего такого не находили. Стоит ли сделать узи с эластографией?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если прошло больше 3 мес, можно. Если получится, постарайтесь попасть к Травиной Марине Львове на это обследование . Узи на 5-12 день цикла необходимо сделать
Клиент
Элина, узи с эластографией - точно покажет есть что-то в груди или нет? Эти уплотнения ,что были и сейчас их не видно на обычном УЗИ с эластографией может показать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, если это были маленькие кисточки, расширенные потоки, их может уже и не быть. УЗИ с эластографией лучше обычного УЗИ. Метод эластографии может помочь дифференциировать разные изменения в молочной железе. На процедуру возьмите с собой маммографию с рентгеновским снимком и все УЗИ молочных желез , которые вам делали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если грудь болит в дни цикла - это нормально . Боль в руку не отдаёт при мастопатии и глицин не помогает. Скорее невралгия у вас , и глицин успокаивает , поэтому и чувствуете что вам легче
Принятый ответ
Клиент
Галимат, вы в прошлый раз предпологали,что это Миозит. Этот миозит реагирует на : чай, молоко, кофе ,шоколад?? Стоит мне съесть шоколад начинается боль, выпить ЧАЙ - просто все горит.... может ли быть такое при мастопатии?
Акушер, Гинеколог
Нет не реагирует на них, миозит реагирует при переохлаждении, перемене погоды, продолжительной нагрузке. Это мышцы когда болят . Да я вспомнила вас точно я миозит вам говорила . А вас не смотрел невролог, мануальный терапевт ? С молочными железами маловероятно связано
Клиент
Галимат, невролога уже 3 посмотрела, назначают фенибут, грандаксин, адапоген... они мне не подходят эти таблетки. Я их не пью. У меня 3 гружи на шее по МРТ (не болят). Толку от этих невролог не вижу. Не понимаю почему так на еду реагирует левая сторона груди.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Думаю, что боль связана с проблемами в грудном отделе позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжи)...При ФКМ боли не отдают ни в руку, ни в ключицу, а при патологии позвоночника дают. Глицин не помогает при мастопатии, он помогает при проблемах неврологических. Если бы боль была от мастопатии, то Вам помог бы обезболить Прожестожель гель.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, вот и мне маммолог говорит, если прожестожель не помогает , то она не знает чем мне помочь. 2 мес мазала, боли усилились, и от МАСТОФИТ тоже боли усиливались. И от чая МАСТОФИТ боли были сильнее. ... Значит - это не проблемы с грудью получаются. На узи и так и сяк грудь смотрели, там все впорядке. А болит именно левая груди , подмышка и немного в шею отдает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно у невролога обследоваться, Анна. Молочные железы не дают такие жалобы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши боли вероятнее все не связаны с молочной железой, тем более учитывая, что помог глицин, продолжайте его принимать месяц до 10 т в сутки можно, но достаточно по 2 т 3 раза в день, месяц- полтора, УЗИ сделайте через 6 месяцев. Боли при мастопатии в руку не отдают.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, по маммографии у меня ФКМ- она есть у всех?? Ведь у всех железистая ткань замещается на жировую к 40 годам??? Можно ли пить кофе при таком диагнозе?
Акушер, Гинеколог
Эти изменения нормальные и их наличие не связано с раком молочной железы. , она встречается у 50-80 процентах женщин с 20 до 50 лет. Не обязательно должно быть полное замещение железистой ткани на жировую к 40 годам. Кофе пить можно по самочувствию, если от него Вам плохо, то не надо его употреблять или делать это редко.
Клиент
Любовь, можно еще вопрос: узи с эластографией - точно покажет есть что-то в груди или нет? Эти уплотнения ,что были и сейчас их не видно на обычном УЗИ с эластографией может показать?
Акушер, Гинеколог
да, это более точный метод, можете сделать его, только сделайте не сейчас, а через пару циклов.
Клиент
Любовь, а почему не сейчас? Он радиоционный? Влияет на здоровье МЖ ?
Акушер, Гинеколог
Нет, но Вы столько сделали УЗИ, было бы неплохо сделать именно в динамике. Но если есть переживания, можно и сейчас, но в 1ую фазу цикла необходимо это делать .
Клиент
Любовь, а в динамике - это как ? :)
Акушер, Гинеколог
через время, хотя бы в разных циклах, гормональный фон меняется постоянно.
Терапевт
Здравствуйте,ABVS (ABUS) - Автоматизированное 3D ультразвуковое сканирование молочных желез более точно покажет чем узи (если есть такая возможность сделать,так как не везде есть аппараты).
Глицин не помогает при мастопатии,возможно боль неврологического характера,если глицин помогает принимайте длительно.
Клиент
Елена, это узи с эластог. не опасно для МЖ, как опасна маммография?
Терапевт
Это абсолютно не опасно,это ультразвуковое исследование,а не рентгеновское. Оно без эластографии,но покажет лучше,так как строится 3 д модель груди и можно посмотреть со всех сторон во всех проекциях,запись идет на диск,можно при необходимости проконсультироваться в другом месте,почитайте про это исследование,но делается пока еще не везде.
Терапевт
Попробуйте мазь траумель С и соблюдайте диету,все провоцирующие продукты не принимайте,главное не волнуйтесь,от стресса все усиливается.