Элицея и психогенное головокружение

Здравствуйте я пью Элицея 20 мг от психогенного головокружения ,в целом она меня спасла ,хоть как-то на ноги поставила Но я теперь переживаю что наберу вес Я сама худенькая 50 кг рост 163 В декрете Младшему 4 мес Я сильно не хочу толстеть При психогенном головокружение можно будет сменить АД на тот на котором наоборот худеешь ? Или в плане психогенного головокружения лучше элицея ? На такой дозе 20 мг я не растолстею?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Набор веса - это побочный эффект. Он может и не появиться, не переживайте. Если же начнете набирать вес на Элицее, то можно будет перейти на Флуоксетин тогда. Это можно будет сделать одним днём.

Никанор Васильевич, флуоксетин также рабочий ?

Никанор Васильевич, когда надо будет переходить то опять прикрываться надо ?так как будет тревога

Флуоксетин - эффективный препарат. Да, при переходе на него лучше добавить на пару недель какой-нибудь противотревожный препарат.

Никанор Васильевич, при ПППГ тоже эффективный?

В теории, да, конечно. Но я бы спокойно принимал Элицею. Только если будут какие-то побочные эффекты, то имеет смысл менять препарат.

Никанор Васильевич, то есть смотреть по ситуации будет набор веса или нет

Никанор Васильевич, просто я прочитала что точно будет расти вес даже на диете когда долго пьешь а год это долго

Смотрите по ситуации. Элицея обычно не влияет на вес.

Никанор Васильевич, спасибо большое
Даже при длительном очень приеме не факт что элицея повлияет на вес ?

Да, всё верно. Обычно элицея в этом плане хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Набор веса при приёме элицеи возможен, но встречается редко, тем более не за один день. Если у вас положительная динамика, то стоит дальше принимать элицею. Сменить на другой антидепрессант можно одним днем, если, например, выбрать из той же группы:флуоксетин, он обладает активирующий действием и снижает аппетит,но в плане головокружения это не препарат первого выбора.

Ольга Владимировна, элицея в плане головокружения препарат первого выбора ?
Но вес же не возьмется из ниоткуда ,все дело ведь в питании ? Ну и заменять на менее эффективный препарат и терять эффект не хочется

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Набор веса на антидепрессанте может быть по двум причинам: усиленный аппетит и отсюда переедание; повышение пролактина и отсюда набор веса. Подобный побочный эффект может быть на любом антидепрессанте и вовсе не обязательно, что он будет на Элицее, это редкость.