Покраснение и зуд в правом ухе

Добрый вечер. Левое ухо выделение жёлтые с запахом, температуры нет, помогите как вылечить, фото прилагаю.

Гипертония
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего в вашем случае мы говорим о наличии наружного отита. Ранее у вас ещё были эпизоды данного заболевания? Сколько дней болеете на сегодняшний день?
Знаете ли вы в каком состоянии барабанная перепонка, нет ли там перфорации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, примерно месяц, все время насморк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна Владимировна, наличии перфорации незнаю, каждый день обнаруживаю накапливание белых хлопьев

А зуд беспокоит вас? Чем-то пробуете лечить ринит? Если да то чем, и какого цвета отделяемое из носа, Если оно есть?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна Владимировна, зуд беспокоит, белые хлопья, очищаю кровоточит, из носа зелёные выделения всегда присутствует, утром всегда мокрота выделяется

Конечно надо по уму вам обратиться к лору для осмотра. Так как лечение сильно зависит от того есть ли перфорация перепонки или нет. Если в канале есть налёты, то нужно провести туалет уха, что капли попадали на чистую кожу. Также и с носом , надо разбираться. Рекомендуется провести вначале КТ или хотя бы рентген пазух носа, сдать мазок из носа.
Пока рекомендуется капать в ухо кандибиотик или Ципромед или Данцил, но при подозрении на грибковую инфекцию доктор скорее всего либо оставит кандибиотик либо лоьавит Флуконазол. Что касается носа - промывание гипертоническим солевым раствором, далее можно либо мазь бактробан, ли о спрей Полидекса. Ну или дождаться результатов анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как дышит нос?
До этого не было насморка?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, все время присутствует насморк, при нажатии боли нет, в день всегда наблюдаю белые хлопья

Такие симптомы характерны для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

По поводу насморка выполняли какие то обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина, по фото имется наружный диффузный отит, есть ли у вас хронический отит?, была ли травма уха или перфорация барабанной перепонки? сколько дней отмечаете выделения из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, более месяца наверно, боли нет, все время накапливаются белые хлопья, насморк все время.

Имеется ли зуд в ухе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, да

Можно применять капли кандибиотик 4 кап 3-4 раза в сутки 7 дней, флакон перед применением согреть в руке, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней для снятия отёка, ухо строго беречь от попадания воды, не мочить при купании, можно закрывать ватой если моете голову, всё остальное время ухо должно быть открыто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, попробую.