Острая нейросенсорная тугоухость

7 мая попал в стационар по поводу острой нейросенсорной тугоухости на левое ухо, шум в ухе. Сделали 7 капельниц диксаметазона + пентаксифиллин+ пирацетам, начали схему диксаметазона с 16мг на 7 капельнице 4мг врач решил сделать перерыв от всех капельниц на день а потом еще 3 сделать что бы в общем было 10. Скажите пожалуйста я сейчас в стационаре и у меня жуткие качели по ушам даже на здоровом утром может пропадать слух пока я не расхожусь и жуткий шум в голове может ли это быть на фоне лечения, и на больном тоже скачет восприятие звуков от очень плохого до практически идеального???

Нет
39 лет
15 Мая ·Просмотров: 97·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания ситуации задам несколько уточняющих вопросов.
Есть возможность выложить фото тональной аудиометрии?
Когда пропал слух было ощущение головокружения, тошноты?
Есть какое-то предположение у докторов на фоне, чего снизился резко в слух?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Все документы у врачей, не могу скинуть фото, говорят сосудистого характера, кт и мрт не делали, делали узи сосудов шеи все в норме. Меня больше беспокоит эти качели слуха на обоих ушах хотя на здоровом такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Не было головокружения , просто немного приглушили звук а потом появился шум

Подобное состояние может быть по нескольким причинам. Надо смотреть по обследованиям. Возможно есть нарушения со стороны слуховых труб, это может давать ощущение заложенности и снижения слуха . Возможно есть нарушения циркуляции жидкости в улитке. Но там часто есть и головокружение. Может все же сосудистые нарушения .
Сейчас нос двшит свободно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нос да дышит свободно, просто врачам я говорю им все равно, меня пугают почему начались качали со здоровым ухом , сегодня перерыв от всех капельниц завтра хотят продолжить, еще принимаю нейромидин и мальгамму колят

Проблема видимо не только с одной стороны. Это так по протоколу, когда на 7й день пауза потом дальше продолжают лечение.
Возможно и реакция на препарат. Но все это вилами по воде без обследования. А слух то стал немного возвращаться на фоне капельниц?
Невролог вас осмотрел? В шейном отделе позвоночника не было проблем?
То что слух возвращается после того как вы расходитесь это больше говорит о проблемах сосудистых, возможно есть остеохондроз ещё