Кровотечение на ок
Пью жанин 3 месяц на пол пачки началось кровотечение, как менструация, тянет живот немного и поясницу, была у врача, отторжение эндометрия нет, допивать пачку и переходить на новаринг, но вот эта менструация меня напрягает. Нормально ли это, что идет кровь в объеме менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего препарат вам не подошёл, поэтому произошла такая реакция. Для прекращения выделений может быть рекомендован препарат транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.не было пропусков таблеток?
Нет.Все по времени
Тогда можно отменить препарат и перейти на кольцо новаринг.сейчас выделения обильные?
Как не обильные месячные, мне врач назначила 2 таблетки 2 дня и потом по одной до конца пачки и потом 7 дней и на новаринг, хорошее назначение?
Это лечения для остановки кровянистых выделений
Спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения.
Не совсем нормально, конечно.
Происходит подобное по разным причинам: пропуск приёма КОК, совместный приём с антагонирующими препаратами. Либо, если ни одной из причин нет, то из-за того, что препарат просто перестал подходить. Сейчас, если выделения обильны, КОК можно отменить и перейти на НОВАринг
Пропуска не было, ничего не принимаю другого
Пачку заканчивать и переходить на кольцо?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое случается, значит препарат не подошел если не пропускали таблетки. Можно далее принимать по 3 таблетки, послезавтра 2 таблетки и далее по 1 до конца упаковки по схеме гормонального гемостаза. После заменить на новаринг после 7 дневного перерыва.
С какой периодичностью принимать таблетки? Передозировки не будет?
Каждый день просто не по 1 а сегодня 3 следующие, завтра 2 и далее по 1. Нет передозировки не будет, это схема гормонального гемостаза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно вам не подходим этот препарат. Необходим другой, с большим содержанием гормона. Например, Ярина.
Евгения, здравствуйте!
У Жанин хороший состав 30 мг ЭЭ+ диеногест. Прорывных обильных кровотечений не бывает .
Что-то спровоцировало. Приём каких-то препаратов параллельно? Пропуск таблеток?
По УЗИ что было?
Воспалительный процесс тоже надо исключить- боли беспокоят … общеклинические анализы крови, мазки - сдавали?
Можете, конечно, перейти на НР , но , желательно бы понять сейчас в чём причина.
Никто не исключит и на НР таких же межменструальных кровомазаний ( кровотечений).
По узи все было хорошо, это не месячные как врач сказала, анализы не так давно сдавала клинику биохимию мочу, все было хорошо, воспаления нмкакого нет, пропуска не было, другое ничего не пью
Тянущие боли не сильные, как при менструации
Хорошо, что это всё исключено.
Тогда, может, и не стоит сразу «увольнять» Жанин ?)
А на кольце новаринт сорбенты пить можно? Или тоже притупит действие? Просто мне организм почистить надо, а на кок можно аккуратно только полисорб принимать
А мне надо 3 раза в день 2 недели
Тогда оптимально перейти на НР.
Пока разбираетесь с микроценозом кишечника.
Хотя, только рвота и диарея - то есть более выраженные проблемы ЖКТ- могут быть причиной снижения концентрации гормона в крови при приёме КОК внутрь
Ну мне сказали и полисорб тоже будет выводить жанин, и вот вопрос возник, а на НР не подействует ли? Тошноты и рвоты нет, просто врач рекомендовал сделать чистку организма
в НР гормоны всасываются через слизистую влагалища . Так что полисом об не влияет