Консультация гинеколога /

Кровотечение на ок — вопрос №2744131

Пью жанин 3 месяц на пол пачки началось кровотечение, как менструация, тянет живот немного и поясницу, была у врача, отторжение эндометрия нет, допивать пачку и переходить на новаринг, но вот эта менструация меня напрягает. Нормально ли это, что идет кровь в объеме менструации?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего препарат вам не подошёл, поэтому произошла такая реакция. Для прекращения выделений может быть рекомендован препарат транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.не было пропусков таблеток?
Принятый ответ

Клиент
Нет.Все по времени
Гинеколог
Тогда можно отменить препарат и перейти на кольцо новаринг.сейчас выделения обильные?
Клиент
Как не обильные месячные, мне врач назначила 2 таблетки 2 дня и потом по одной до конца пачки и потом 7 дней и на новаринг, хорошее назначение?
Гинеколог
Это лечения для остановки кровянистых выделений
Клиент
Спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения.
Не совсем нормально, конечно.
Происходит подобное по разным причинам: пропуск приёма КОК, совместный приём с антагонирующими препаратами. Либо, если ни одной из причин нет, то из-за того, что препарат просто перестал подходить. Сейчас, если выделения обильны, КОК можно отменить и перейти на НОВАринг
Принятый ответ
Клиент
Пропуска не было, ничего не принимаю другого
Пачку заканчивать и переходить на кольцо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое случается, значит препарат не подошел если не пропускали таблетки. Можно далее принимать по 3 таблетки, послезавтра 2 таблетки и далее по 1 до конца упаковки по схеме гормонального гемостаза. После заменить на новаринг после 7 дневного перерыва.
Принятый ответ
Клиент
С какой периодичностью принимать таблетки? Передозировки не будет?
Акушер, Гинеколог
Каждый день просто не по 1 а сегодня 3 следующие, завтра 2 и далее по 1. Нет передозировки не будет, это схема гормонального гемостаза.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятно вам не подходим этот препарат. Необходим другой, с большим содержанием гормона. Например, Ярина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте!
У Жанин хороший состав 30 мг ЭЭ+ диеногест. Прорывных обильных кровотечений не бывает .
Что-то спровоцировало. Приём каких-то препаратов параллельно? Пропуск таблеток?
По УЗИ что было?
Воспалительный процесс тоже надо исключить- боли беспокоят … общеклинические анализы крови, мазки - сдавали?
Можете, конечно, перейти на НР , но , желательно бы понять сейчас в чём причина.
Никто не исключит и на НР таких же межменструальных кровомазаний ( кровотечений).
Клиент
По узи все было хорошо, это не месячные как врач сказала, анализы не так давно сдавала клинику биохимию мочу, все было хорошо, воспаления нмкакого нет, пропуска не было, другое ничего не пью
Тянущие боли не сильные, как при менструации
Акушер, Гинеколог
Хорошо, что это всё исключено.

Тогда, может, и не стоит сразу «увольнять» Жанин ?)
Клиент
А на кольце новаринт сорбенты пить можно? Или тоже притупит действие? Просто мне организм почистить надо, а на кок можно аккуратно только полисорб принимать
А мне надо 3 раза в день 2 недели
Акушер, Гинеколог
Тогда оптимально перейти на НР.
Пока разбираетесь с микроценозом кишечника.
Хотя, только рвота и диарея - то есть более выраженные проблемы ЖКТ- могут быть причиной снижения концентрации гормона в крови при приёме КОК внутрь
Клиент
Ну мне сказали и полисорб тоже будет выводить жанин, и вот вопрос возник, а на НР не подействует ли? Тошноты и рвоты нет, просто врач рекомендовал сделать чистку организма
Акушер, Гинеколог
в НР гормоны всасываются через слизистую влагалища . Так что полисом об не влияет