Собаку укусило насекомое
Той терьера на даче за мордочку укусило насекомое (какое не известно, не видели). Мордочку раздуло, переодически ее чешет. Чувствует себя бодро. Но на морде сильный отёк. Как быть, по близости ветеринаров нет.
Принятый ответ
5% дексаметазоновая мазь местно вокруг места укуса
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте питомцу внутримышечно инъекцию Преднизолона или Дексаметазона 0,15-0,2 мл однократно. Далее Зиртек или Зодак внутрь из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день курсом 2-3 дня ( при необходимости до 5 дней).
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу очно.