Консультация уролога /

Помогите пожалуйста разобраться! — вопрос №2745049

Добрый день! Дорогие урологи, очень прошу дельного и развернутого ответа и Ваших рекомендаций.
С 21 года почувствовав сжение и неприятные ощущения в просежности начал сдавать активно анализы после сдачи которых результаты менялись абсолютно при каждой сдаче. Посмотрите в приложении снизу. Пропил после первой сдачи вильпрофен и клацид по-моему. Временный эффект помнится был, потом откат. После очередной сдачи анализов нашли Хламидию, гарденеллу и уреаплазму и предложили проставить месяц Таваник в капельницах. Так как санкции и я его не нашел, делать ничего не стал. После через год опять сдача анализов и уже вирусы попиломы и т.д. Вообщем что не анализ и клиника, результаты практически везде отличаются, но при этом картина присутствия вирусов и бактерий на лицо. Почему спросите после каждой сдачи, я так и не пролечился как следует, потому что не понимал, какому анализу верить и какой антибиотик пить, чтобы не схлопотать в последствии резистентность. В итоге пол года назад при лечении желудка выписывают Рабелок, Макмирор, амоксициллин и что то из данных препаратов, очень хорошо действует и на проблемы по МПС, а именно уходит абсолютно все сжение и дискомфорт, а так же нормализует либидо. Что помогло, до сих пор не понял. После курса, естественно вновь откат.
Неделю назад сдаю очередной ПЦР и сок. Правда анализ брал, как мне показалось совсем не опытный студент с трясущимися руками. И здесь высеяли стафилалоки.
Голова кругом, от чего лечиться и что конкретно необходимо пропить или проколоть в моем случае, до сих пор не понял. Может быть, здесь есть люди с опытом, которые подскажут в каком направлении двигаться. Все анализы по разным годам и срокам сдачи, прикреплю ниже.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы на настоящий момент?
Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Ориентировать нужно на последние результаты. В них нет никакого воспаления, в соскобе ПЦР ничего тревожного нет, всё хорошо. А в посеве обнаруженная микрофлора не требует антибактериального лечения.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Все в целом как и раньше сжение и дискомфорт, частые позывы, ночью до 2, а иногда 3х раз хожу. Либидо низкое. Половой партнер один, в защите всегда. На крайний анализ почему то не ориентируюсь, так как симптомы никуда не ушли. А вот почему ничего не высеялось, вопрос. Либо в средах на которых сеят, либо сам анализ не совсем достоверный. Как мне кажется, судя по общему состоянию.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выселяться как раз и высеялось, но не нет признаков активного воспалительного процесса.
Есть методика повышающая достоверность анализов: Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день, 10 шт. После этого повторно проводится исследование секрета простаты микроскопия и посев, плюс ПЦР исследование эякулята.
Плюс сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По свежим результатам анализов ни ИППП, ни активного воспалительного процесса в простате нет. Какие жалобы на данный момент? За 2 недели до сдачи анализов не принимали антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Все в целом как и раньше сжение и дискомфорт, частые позывы, ночью до 2, а иногда 3х раз хожу. Либидо низкое. Антибиотики не принимал уже давно.
Уролог, Андролог
В таких случаях обычно рекомендуется, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.
Через месяц сдача Андрофлора и микроскопического исследования секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог
Проверьте гормональный фон. Для этого рекомендуется сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.