Расшифровать анализ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в ответе анализа, все ли в порядке. Была гистероскопия, ничего обнаружено не было по словам врача, только эндометрий был немного не ровномерный если я правильно поняла и поэтому брали материал на анализ

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эндометрий обычного строения, всё нормально, а вот фрагмент шейки матки с повышенным митозом, то есть делением ядер. Необходимо сдать цитологию и выполнить кольпоскопию, также сдать анализ ПЦР на ВПЧ

Юлия Олеговна, спасибо за ответ

Здравствуйте! По полости матки вопрос нет, все так как должно быть, по поводу шейки матки есть вопросы:
1) как давно сдавали Онкоцитологию
2)сдавали впч тест
3) есть ли эрозия или эктопия шейки матки

Виктория Леонидовна, я сдавала цитологию перед операцией, в сдавала мазок на флору, из инфекций только уреаплазма была повышена, все анализы были в норме

Принятый ответ

Тогда надо сделать кольпоскопию, если и там вопросов нет, то наблюдаться 1 раз в год

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,в полости матки эндометрий нормального строения.
А,по шейке матки есть участок с изменениями, но из-за малого количества материала,неудалось определить степень изменений.
Вам необходимо провести кольпоскопию шейку матки с биопсией подрзрительных очагов для уточнения.

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ