Герпес впг-1 рецидив

Случился рецидив герпеса впг- 1 ( губы и гениталии )через неделю после ложного его исчезновения ( не до конца заглушила) При новом рецидиве уже 6 дней пью снова валвир , в дозах 1000 мг два раза в день И вроде он уходит постепенно , но сейчас на 6 дней новые проявления расцвели ( не сильно , но есть ) Переохлаждения или температуры не было Можно ли перейти на фамцикловир как более эффективное средство ? Для этого ведь мне нужно закончить этот курс валвира И может ли герпес быть прямо внутри ануса? К слову , ставлю сейчас свечи супер лимф иммунные , веду зож, пью бады которые раньше хорошо помогали поднять иммунитет и собираюсь сдать все анализы чтобы все наладить Но пока что надо как то с этим герпесом разобраться Не предлагать Пожалуйста, что все само пройдет , так как на данный момент у меня слабый иммунитет и меньшие дозы мне не помогают с герпесом , а уж тем более полное отсутствие лекарств

Нет
19 лет

Здравствуйте! Можно принимать Фамвир 500 х 3р в течение 7 дней. В таких случаях одновременно возможно использование иммуномодуляторов, например Циклофеон в уколах через день, на курс 10 инъекций

В каких дозировках цикловерон ? Внутривенно ?

И можно ли супрессивную терапию после исчезновения герпеса два раза в день принимать фамцикловир 250 мг ?

Цикорферон внутримышечно по 2мл через день, это обычная схема приема.
Супрессивная терапия Фамцикловир 250 х 2р, лечебная терапия 500 х 3р.

Спасибо , а можно фамцикловир увеличить до 4 раз в день по 500 мг ? Он вроде помогает , но как будто слабо очень , третий день пью

Принятый ответ

Достаточно трех раз. При увеличении дозы возможно поражение печени.

Хорошо , спасибо

Здравствуйте!
Валацикловир и фамцикловир оба хороших препарата, просто кому -то больше подходит первый препарат, а кому-то второй. Вы можете перейти сразу на фамцикловир по 1 таб 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Противовирусный препараты при рецидиве генитального герпеса рекомендуется принимать совместно с иммуномодулирующим средством (это могут быть свечи или инъекции), Вы все делаете правильно. иммуномодулирующие препараты в данной ситуации усилять противовирусный эффект.
В таких случаях еще рекомендуется добавить к лечению наружно спрей эпиген интим 2 раза в день 7-10 дней, найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней (окажет противовоспалительное действие)+омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней (для защиты желудка).

Здравствуйте! стрессы присутствуют? Лучше перейти на фамвир. Обработка высыпаний Панавир гелем.
Планово сдать иммунограмму, обратиться к иммунологу в случае отклонений.
В стадии ремиссии можно поставить вакцину от герпеса или проколоть курс Циклоферон по схеме через день 10 инъекций.

Какая дозировка циклоферлн , внутривенно ? И можно ли супрессивную терапию пить фамцикл 250 мг два раза в день

Здравствуйте! Циклоферон 250 мг однократно в/м или в/ в через день, фамцикловир 250 мг 2 раза в день 3 месяца , можно

Хорошо , спасибо . А если еще изопринозин пить - бесполезно ? Если не будет герпес от вышеперечисленного проходить
Отоларинголог раньше выписывала..

Можете Изопринозин , так будет сильнее терапия. Изопринозин моется курсом 10 дней по 2т 4 раза в день, затем перерыв 20 дней и так 3 купса

Принятый ответ

Это большая дозировка, по инструкции не предусмотрена.

Хорошо, спасибо

Здравствуйте! да, можно перейти на фамцикловир в подобной ситуации
Да, локализация герпеса может быть любая