Прогестерон
Добрый день. Мне нужно срочно сдать анализ на прогестерон. Смогу сдать его через 40 минут. Таким образом будет 4 часа 40 минут после приема пищи. Это исказит результат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не исказит
А какой день цикла?
Светлана Николаевна, третий. Врач просит сдать
На третий день цикла прогестерон не сдают, его сдают через 7-10 дней после овуляции, приблизительно на 21 день цикла
Светлана Николаевна, мне требуется это для крио протокола
Тогда следуйте рекомендации врача, сейчас можно сдать кровь
Пусть у вас все получится🙏
Светлана Николаевна, везде просто по разному написано, где-то строго натощак, где-то 4 часа, где-то 6
Строго натощак сдают биохимический анализ крови, когда нужно оценить работу ЖКТ
Кровь на половые гормоны можно сдавать через 2 часа после лёгкой еды, если был плотный прием пищи, тогда через 4 часа, потому как кровь может свернуться и анализ невозможно будет сделать технически
У вас прошло больше, поэтому можно сдавать
Светлана Николаевна, а можно последний вопрос. А желтое тело, если оно осталось с прошлого цикла, оно может и уйти?или это будет киста? Сегодня 3 дц, там желтое тело, врача сказала, что эмбрион не приживется с ним. Сказала сдать прогестерон
Вы можете прикрепить УЗИ?
Светлана Николаевна, узи мне к сожалению не дали на руки.
Светлана Николаевна, из емиас - Результаты проведенных исследований
Результаты проведенных исследований: узи омт: 3й д.м.ц.м-эхо 3 ммПЯ КАФ 4-5 до 10 мм, визуализируется округлое образование 16 мм- старое желтое тело в стадии регрессаЛЯ КАФ 4-5 до 10 мм, кист нетматочные трубы не визуализируютсясвободной жидкости в малом тазу нет
;
Жёлтое тело небольшое, оно самостоятельно регрессирует и не должно повлиять на перенос
Светлана Николаевна, вот врач мне сказала, что если прогестерон будет высоким, то делать нельзя
Сдайте, посмотрите какой будет
Сейчас должен он снизиться, а эстрадиол и ЛГ повышаться
Светлана Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови Вам можно сдать натощак или 4 часа голода, то есть можно сдать. Но прогестерон обычно определяется на 22 день цикла
Ирина Геннадьевна, мне требуется это для крио протокола
сдавайте, 4 часа голода-можно сдать
Ирина Геннадьевна, скажите пожалуйста, в новом цикле сейчас строе желтое тело не ушло. Есть ли шанс,что оно уйдет после месячных?
возможен самостоятельный регресс в течение 2-3 циклов
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не исказит.
Требование "строго натощак" важно при определении параметров, имеющих отношение к пищеварению, прогестерон не изменится.
Игорь Игоревич, спасибо
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, в новом цикле сейчас строе желтое тело не ушло. Есть ли шанс,что оно уйдет после месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте, если не ели жирной, жареной пищи, то не исказит. Но вообще рекомендуется 8 часовой голод для сдачи анализов на гормоны
Добрый день, Татьяна! Можете спокойно сдавать, приём пищи не повлияет.
Олег Владимирович, спасибо.
Олег Владимирович, , скажите пожалуйста, в новом цикле сейчас строе желтое тело не ушло. Есть ли шанс,что оно уйдет после месячных?
Да, шансы есть, желтое тело может уходить и в течение 2-3 месяцев, особенное если в нем была киста.
Олег Владимирович, на 3 дц еще непонятно , есть ли там киста?
Может быть по разному. киста желтого тела могла быть, но она например ушла и теперь остаются признаки желтое тела на этом месте, это как вариант.
Олег Владимирович, кажется из-за этого у меня срывается крио протокол просто
Здравствуйте!Татьяна можете сдать конечно !Удачи вам 🌹
Зарина Шихалиевна, спасибо