Ингаверин срок годности

Заболел ребёнок 6 лет, пили ингаверин который был открыт в октябре месяца, а срок годности после вскрытия 7 дней! Что теперь делать? Чем грозит?

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте!

Ничего страшного не будет, при таком использовании может снизится эффективность препарата, но, учитывая, что эффективность данного препарата и так не доказана, то не будет ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, абсолютно ничего страшного не будет. Данный препарат, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому вообще можно их не принимать. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не передивайте, никакого отравления в таком случае быть не должно,
Так же препарат не имеет доказанной эффективности, так что никаких симптомов от него быть не должно??

Принятый ответ

Здравствуйте!

В этом ничего страшного нет, не переживайте!

Отравления данным препаратом не будет. При несоблюдении сроков использования открытых препаратов как правило снижается эффективность принимаемого препарата.

Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности при заболеваниях, поэтому переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, отравления не будет у ребенка.
Противовирусные препараты не рекомендуется принимать, они не имеют доказанной эффективности
Будьте здоровы!