Отёки и зуд глаз и под глазами

Занимаюсь изготовлением изделий из эпоксидной смолы. Пренебрёг средствами защиты, работал без маски и очков , три дня назад, проснувшись утром, почувствовал под глазами и веках отёки , покраснение и зуд. Аллергии до этого не было. Под глазами следы ожога небольшого. Начал мазать кремом, имеющимся дома, новатенолом, сегодня второй день, немного получше, но не знаю правильно ли делаю. Как и чем устранить отёки, зуд и покраснение?

Гастрит, панкреатит, ИБС, АКШ, аритмия, тахикардия
68 лет

Здравствуйте
Рекомендую:
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней
Наружно: крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпаний

Игорь Михайлович, а что такое регресс высыпаний?

Когда полностью пройдут высыпания

Здравствуйте
Аллергический дерматит похоже
Наружно крем комфодерм 2 р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь(зиртек или зодак,супрастин)

Марина Геннадьевна, какие гистамминые лучше при моей патологии сердечно-сосудистой системы:аритмия, пароксизмальная фибрилляция предсердий,?В какой дозировке принимать препараты, днём или на ночь?Новатенол, которым мажу сейчас, не подходит, обязательно комфодерм?

Принятый ответ

Комфодерм подойдёт лучше
Зодак или зиртек раз в день принимать

Здравствуйте, возможно аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные средства, наружно крем или эмульсия адвантан, строго диета и питьевой режим

Елена Владимировна, какие гистамминые лучше при моей патологии сердечно-сосудистой системы:аритмия, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий,? Что за диета?Питьевой режим какой должен быть?Новатенол, которым пользуюсь сейчас, не подходит, обязательно адвантан?

Здравствуйте, Сергей
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Надо быть осторожным при работе с агентами без средств защиты
- цетрин/аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное