Бронхиальная астма

Ребенку 2,3 . С года лежим периодически в больницах с сильной обструкцией , поставлен диагноз «бронхиальная астма», долго лечились на ингаляциях пульмикорта и беродуала, потом перешли на фликсотид 125 через спейсер. Последний раз назначили серетид 125, но прочитав инструкцию увидела, что его можно с 4 лет. Стоит ли начинать или же врач ошибся?

30 лет

Добрый вечер!
Ингаляционные глюкокортикостероиды разрешены в детском возрасте, но разные группы соответствует своему возрасту.
Действительно серетид желательно не принимать до четырёх лет.
Рекомендую обсудить со своим лечащим врачом смену ингалятора, например Фостер, 0.1 мг+6 мкг/доза, его можно использовать через спейсер.
С уважением!

Здравствуйте, ограничения по возрасту связаны с видом ингалятора. Лекарственный препарат приемлим, но очень низкая вероятность, что малыш будет правильно ингалировать.

Здоровья ребенку ?