Консультация стоматолога /

Что это такое? — вопрос №2745620

Здравствуйте!
Сегодня утром немного припухла десна возле двух передних зубов.
Также на твердом небе немного покраснел участок (фото прикрепляю) не болит, травмы не было.
Скажите, пожалуйста, что это такое, норма ли это?

Ортодонт, Стоматолог
Добрый день! Да, такое бывает достаточно часто, особенно в сезон сниженного иммунитета, сейчас не болит горло? нет слабости?
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, недавно переболела, горло болело. А что это такое вообще?

Ортодонт, Стоматолог
Это локальное воспаление резцового сосочка на фоне сниженного иммунитета, повода для беспокойства нет! Часто бывает бывает при термической или механической травме, но у вас слизистая целая, поэтому маловероятно, что чем то задели. Побольше фруктов, овощей и витаминок, можно мазать метрогилдента, само в скором времени пройдет
Клиент
Эльнур Илькинович, поняла.Благодарю
Ортодонт, Стоматолог
Рад был помочь! Скорейшего выздоровления!
Стоматолог
Здравствуйте,
на фото резцовый сосочек-норма анатомии, легко травмируется твёрдой пищей, восстанавливается медленнее чем повреждение на других участках слизистой полости рта.
Можно таблетки шалфея рассасывать, местно-вирилин, асепта адгезивный бальзам
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день, часто при низко прикрепленной уздечке верхней губы, у которой мощное основание, воспаляется резцовый сосочек.
Если подобные воспаления возникают периодически, следует такую уздечку показать ортодонту.