И вновь предсердный ритм!
Добрый день, уважаемые врачи! Вновь на экг предсердный ритм Патология или норма? Экг прикрепил!
Здравствуйте, Алекс.
На представленной вами экг действительно имеется предсердный ритм. Однако это является вариантом нормы, особенно у молодых лиц. Поэтому переживать о том, что это может быть патологией, точно не стоит.
Добрый день, но это не говорит о wpw или дополнительных путях проведения? Как их диагностируют?
Абсолютно никак не говорит. При дополнительных путях проведения идёт укорочение интервала pq (постоянное), и имеются дополнительные волны на желудочковом комплексе. По всем вашим исследованиям этого нет.
А бывают же скрытые?
Просто еду в другой город переживаю
Сейчас сел в поезд пульс от 85 до 115)
Обычно себя проявляют. Нет такого , что при таком количестве исследований, как у вас, ничего не нашлось. Было бы, нашлось)
А пульс в пределах нормы ?
Ваш пульс да, в пределах нормы
Алёна Германовна, снова нужна Ваша помощь
По ЭКГ отмечается предсердный ритм, это может отмечается и в норме, однако в
таких ситуациях желательна очная консультация кардиолога.
А зачем в данной ситуации консультация кардиолога?
Проходил экг совместно с кт потому что вчера сатурация лежа падала до 92-93... но по кт тоже норма... но сатурация поднималась вчера до 99 обратно
Любой функциональный диагност пишет под каждой ЭКГ консультация кардиолога.
Что касается сатуратор, на измерение пульсоксиметоа влияет давление, толщина ногтя, толщина кожи, даже просто вазоспазм на холоде
Нет, там не писали, просто тут сказали, что нужно консультироаатьсч с кардиологом при предсердном ритме и что он может быть патологии..
В пульмонологии написали
И ещё на другом сайте, не знаю насколько это правда написали так
Скрытый синдром WPW устанавливается, если на фоне синусового ритма у пациента отсутствуют признаки предвозбуждения желудочков (интервал PQ имеет нормальное
значение, нет признаков ∆-волны), тем не менее имеется тахикардия (АВРТ с ретроградным проведением по ДПЖС).
И сослались на высокий пульс. У меня выше 160..
Это цитата из клинических рекоменбаций. Однако давайте каждый специалист будет заниматься своим делом, по вашим пленкам вам кардиологи сказали, что синусовый ритм, нет НЖТ. Это то же самое, если нам сейчас показывать что-то из другой специальности и прости вынести наше решение. Это не совсем правильно
Да, согласен. Просто попросили прикрепить все исследования, которые проходил. Тут же врачи и на других сайтах смежных специальностей.
Спасибо Вам огромное, очень успокаиваете
Алекс, не волнуйтесь. Впв даёт о себе знать, часто даже в подростковом возрасте. Вы так тщательно обследованы, что волноваться точно не стоит
А вообще то, что у меня даже на холтере был предсердный ритм по 3 часа и 4 эпизода миграции водителя ритма тоже не опасно? Просто экг то синус, то предсердный. С утра был предсердный, вечером уже синусовый...
Нет, это просто лишний раз показывает, что вашей нервной системе нужен отдых от тревоги
Это точно
А то я у себя насчитал уже 20 симптомов
От давления в голове, до шума в ушах, от комка в горле, до тяжести в переносите. От тошноты до сжигания как в каске
Принятый ответ
К сожалению, это всё психосоматические проявления
Здравствуйте,Алекс !На экг предсердный ритм , однако это вариант физиологической нормы и очень часто встречается у молодых.Переживать нет необходимости,крепкого здоровья ?
А то переживаю , сегодня еду в другой город
И бывают же скрытые wpw?
Сел в поезд пульс от 85 до 115
С WPW это никак не связано ?пожалуйста не переживайте,все нормально у вас .
Здравствуйте, Алекс!
Это норма, можете быть спокойны.
Бывает такая миграция водителя ритма, ничего плохого нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
нет
снова нужна Ваша помощь
Проходил экг совместно с кт потому что вчера сатурация лежа падала до 92-93... но по кт тоже норма... но сатурация поднималась вчера до 99
очнач консультация не требуется.
Или етсь жалобы по самочувствию? Тогда конечно посетите
Сатурация нормальна.
Для оценки функции легких рауиональна спирометрия.
Жалобы? Только на вегетатику
Тошнота, голова болит, ком в горле, тахикардия.. я был у кврдиолога но он сказала что предсердный ритм не патология...
Так и здесь мы вам тоже самое пишем. не переживайте ??
Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста сделал экг в покое и с нагрузкой 30 приседаний
экг в норме
Здравствуйте, предсердный Ритм -это особенность проведения, не является патологией. Часто является результатом влияния парасимпатической системы на сердце. Но лечение не требуется при этом.
По экг вариант нормы
Нет,это совершенно не связано! Впв отдельно, предсердный Ритм к этому не относится
А бывают же скрытые?
Просто еду в другой город переживаю
Сейчас сел в поезд пульс от 85 до 115
Предполагать скрытые не приходится. У вас нет для этого основания
снова нужна Ваша помощь
Сатурация в пределах 90-95 не является патологией.
Консультация Кардиолога при наличии предсердного ритма не требуется
Здравствуйте не переживайте предсердный ритм считается вариантом нормы, лечение не требуется