Расшифровка результатов УЗИ
Добрый день. Была на УЗИ на 36 неделе, там сказали, что всё хорошо, только живот большой у ребёнка. С этими результатами меня отправили на консультацию к гинекологу. Она пишет в заключении, что у ребёнка хроническая гипоксия. Как так может быть, если на УЗИ сказали что всё хорошо?
Юлия, здравствуйте
У малыша признаков асцита по узи нет, просто он сам по себе получается крупненький. Возможно конституциональная особенность.
Гипоксию мы можем поставить на основании КТГ.
У Вас конфликт по резусу? Гестационного сахарного диабета нет?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. ГСД мне поставили. На 28 неделе делала антирезусную прививку, т. к. резус-фактор с мужем разный, у меня отрицательный. То, что малышка крупная, меня сильно не беспокоит, моя врач говорит, что нам есть в кого такими быть (муж родился на 4060гр). Меня беспокоит расхождение в результатах этих 2-х приёмов ((( Почему на УЗИ говорят, что всё хорошо в целом, а на приёме у гинеколога всё плохо получается? (( гинеколог так же в заключении написала диабетическая фетопатия плода по УЗИ-признакам и хроническая гипоксия плода.
Признаком диабетической фетопатии плода по узи являются:
1. Гепато/спленомегалия - увеличение печени, селезенки
2. Кардиомегалия и кардиомиопатия
3. Двуконтурность головки плода
4. Отек и утолщение подкожной клетчатки
5. Косвенно - многоводие
У Вас ничего этого нет. Поэтому фетопатии здесь точно нет.
На КТГ как давно ходили?
Евгения Эдуардовна, 30.01 была на КТГ, всё хорошо было там. На приёме и УЗИ была 02.02. Могу прикрепить фото с результатом КТГ
Давайте.
Как малыш шевелится?
Евгения Эдуардовна, прикрепила КТГ. Шевелится хорошо, особенно после того, как поем. Резко не прыгает, всё потихоньку. На голоса наши с мужем реагирует.
КТГ хорошее, гипоксии нет.
У Вас все в порядке!
Не могу сказать, к сожалению, почему Ваш доктор так написал.
Никакой патологии нет.
Евгения Эдуардовна, к счастью она не моя врач? спасибо большое что разъяснили и успокоили☺
Принятый ответ
К счастью ?
Будьте здоровы и готовьтесь к встрече с малышом ?
Здравствуйте
По узи все отлично
Цифры на 95 процентиле, но сроку соответствуют
Признаки диабктической фетопатии отсутствуют
Кровотоки отличные
Гипоксии нет!
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ! Но почему тогда врач такие страшные диагнозы пишет в заключении? ((( Я и так переживаю за ребёнка, а меня получается ещё больше нервничать заставляют((
В среднемозговой артерии тоже все хороша
По таблицам сравнила
Наверное это фантазия доктора
Кристина Викторовна, видимо у неё личная неприязнь ко мне((
Спасибо большое за ответ?
Принятый ответ
Не думайте о плохом!
У малыша все отлично!?