Консультация кардиолога /

Есть ли изменения по холтору спустя год. — вопрос №2501137

Здравствуйте. Делала холтер в декабре 2023 года, по результатам получила консультацию, что в целом с такими экстрасистолами можно жить без терапии и лечения. Сейчас снова сделала холтер, чтобы посмотреть есть ли какие-либо изменения. Хотелось бы получить консультацию по исследованию от врача, есть ли какие изменения, нужно ли на что-то обратить внимание и тд.

Возраст: 33

Хронические болезни: аллергия на собак, остеохондроз шейного отдела позвоночника, умеренный спондилоартроз, нарушение статики шейного отдела позвоночника

Функциональный диагност
Добрый день.
Желудочковые экстрасистолы на двух мониторах превышают норму. Жить с ними можно, но желательно попытаться найти причину. Сдавали анализы какие нибудь (кровь)?
Холтеры в сравнении без существенной динамики
Клиент
Тамара, здравствуйте. Сдавала кровь в августе, прикрепила анализы

Функциональный диагност
Есть небольшое повышение СРБ, страшного в этом ничего нет, может быть после перенесенной вирусной, микробной инфекции, при любых воспалениях.
ЛПНП немного повышенное, рекомендую соблюдение диеты с исключением жирного, жареного, соленного, копченного. Больше фруктов, овощей, полезных жиров, нежирного мяса, рыбы.
Можно пропить рыбий жир.
Гормоны щитовидной железы в норме у Вас. Анализ на ферритин, калий и магний желательно
Так если не беспокоят, то можно жить с ними, делая раз в год динамику.
Можно пропить магнерот, магнеВ6
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Желудочковых экстрасистол примерно столько же, сколько и было.
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру без существенной динамики,экстрасистолы в умеренном количестве
Кардиолог
Здравствуйте.
При сравнении холтеров количество экстрасистолов такое же. Иной динамики нет.
По анализам железодефицита, патологии щитовидной железы нет. Поэтому экстрасистолы могут быть причиной как перенесённого миокардита, так и на фоне стресса, переживаний. Если вы их не ощущаете, то такое количество не опасно.