Можно ли так заразится Вич?
Здравствуйте. Вчера спринцевалась спринцовкой. Сделала марганцовочный раствор легкий, но не помню как и откуда набрала. Себе уже надумала, что набрала кровь инфициованного ВИЧ в спринцовку и себе спринцанула 🤦♀️спринцовка средняя была. Теперь что то так страшно в душе, ужас. Я понимаю, что такого быть не может, т.к гостей у нас не было, и в ванне я до этого прибиралась, и крови надо много, но почему то страшно как то, успокойте пожалуйста мою больную фантазию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться вич через предметы невозможно. Вирус во внешней среде умирает сразу же. В вашей ситуации опасности нет, не волнуйтесь!
Наталья Михайловна, я себе надумала, что кровь была в чашке для спринцевания и её там было много и я набрала и спринцевалась?♀️
Но даже если там была кровь, она же не через две минуты после пациента оказалась у вас. Вирусы погибли
Наталья Михайловна, т.е если и было бы крови в чашке много, вирус всеравно бы погиб в открытой чаше?
Конечно! Через 1-2 минуты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Добрый день. ВИЧ таким путем не передается, вирус не живет вне человека.
Нина Сергеевна, т.е если бы и крови было бы много в открытой чаше, он всеравно бы погиб?
Через пару минут погиб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не накручивайте себя, так заразиться ВИЧ невозможно, отпустите ситуацию.
Инна Сергеевна, почему невозможно?
Потому что откуда там возьмется кровь ВИЧ инфицированного, тем более свежая.
Принятый ответ
Добрый вечер Дарья! По описанной вами ситуации.Риска заразиться ВИЧ в описанной ситуации нет. Вирус быстро разрушается вне организма и требует специфических условий для передачи.
Петр Николаевич, т.е если даже и была кровь и я её набрала в спинцовку и потом спринцевалась заразиться нельзя?