Можно ли так заразится Вич?

Здравствуйте. Вчера спринцевалась спринцовкой. Сделала марганцовочный раствор легкий, но не помню как и откуда набрала. Себе уже надумала, что набрала кровь инфициованного ВИЧ в спринцовку и себе спринцанула 🤦‍♀️спринцовка средняя была. Теперь что то так страшно в душе, ужас. Я понимаю, что такого быть не может, т.к гостей у нас не было, и в ванне я до этого прибиралась, и крови надо много, но почему то страшно как то, успокойте пожалуйста мою больную фантазию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразиться вич через предметы невозможно. Вирус во внешней среде умирает сразу же. В вашей ситуации опасности нет, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Михайловна, я себе надумала, что кровь была в чашке для спринцевания и её там было много и я набрала и спринцевалась?‍♀️

Но даже если там была кровь, она же не через две минуты после пациента оказалась у вас. Вирусы погибли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Михайловна, т.е если и было бы крови в чашке много, вирус всеравно бы погиб в открытой чаше?

Конечно! Через 1-2 минуты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. ВИЧ таким путем не передается, вирус не живет вне человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина Сергеевна, т.е если бы и крови было бы много в открытой чаше, он всеравно бы погиб?

Через пару минут погиб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не накручивайте себя, так заразиться ВИЧ невозможно, отпустите ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Сергеевна, почему невозможно?

Потому что откуда там возьмется кровь ВИЧ инфицированного, тем более свежая.

Принятый ответ

Добрый вечер Дарья! По описанной вами ситуации.Риска заразиться ВИЧ в описанной ситуации нет. Вирус быстро разрушается вне организма и требует специфических условий для передачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Петр Николаевич, т.е если даже и была кровь и я её набрала в спинцовку и потом спринцевалась заразиться нельзя?