Консультация педиатра /

Кашель ночью — вопрос №2746090

Здравствуйте.

Моей дочке 2,5 года, недели две назад стала просыпаться по ночам с плачем и как будто задыхается, кашляет, вся трясётся, пока не успокоится. Дальше спит спокойно.

Происходит почти каждую ночь, примерно через час, два после того как уснёт.

Не болели, температуры, насморка не было. Днем кашля нет, ничего не беспокоит ((

Иногда оставляю с ночёвкой у бабушки с дедушкой, может стресс... Хотя дома тоже самое

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.

Возможно был стресс, поэтому так происходит.

Нужна консультация невролога, возможно назначат дополнительные обследования.

Педиатр
Здравствуйте Анна.

Можно все списать на стресс, но невролог должен исключить свою патологию, приводящую к повышенной нервной возбудимости. Необходима очная консультация неврологов, а так же возможно назначение исследований ( выполните ЭхоЭС, ночной ЭЭГ видеомониторинг)

Педиатр
Здравствуйте!

Необходимо дообследование для оценки работы нервной системы и головного мозга : РЭГ, ЭЭГ.

Обязательно проконсультироваться с детским неврологом для исключения патологии
Педиатр
Здравствуйте
Такое возможно на фоне стресса
Рекомендуется показать ребенка очно врачу -неврологу, с целью осмотра и дообследования
Будьте здоровы!
Педиатр
Анна, здравствуйте!

Такое вполне может быть на фоне стресса, но всё же лучше к неврологу обратиться за консультацией