Что делать?

Здравствуйте, мне 15 лет, в школе все болеют, во вторник заболела голова как при орви , но никаких симптомов не было, в среду стало першить в горле и хотелось кашлять это всё продолжалось , вчера утром поднялась температура 37.7 выпила немесил он снял температуру на весь день, потом капсулу против вирусов , далее какую то таблетку от бронхита, и еще капсулу это всё в течении дня, кашель и першение присутствует, сейчас поднялась температура 38.. слабость, всё тело ломит , но кроме першения в горле и кашля ничего нет, что это такое? мне очень страшно

нет
15 лет

Здравствуйте
Пусть педиатр вас послушает , исключат бронхит и пневмонию
Сейчас в горло можно Тантум верде или ангидак
Лизобакт рассасывать таблетки
Обильное теплое питье , проветривать комнаты
Течение орви обычно 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, Здравствуйте, очень страшно потому что говорят про ковид какой то повторный

Без диагностики врач не сможет уточнить диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, Здравствуйте, температура спала, кашель очень сильный если не кашляю то такое ощущение что задохнусь , спасает только сироп Лазолван

Лучше послушать легкие
Сейчас теплое обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас себя уже лучше чувствую, эти дни должны прийти 25-го сейчас побаливает низ живота , это из за пмс?

Да, такие симптомы могут быть в пмс

Здравствуйте!
Сейчас нужно обильное питье. Горло можно обрабатывать: ангидак или тантум верде 3 раза в день. Также рекомендую обратиться очно к педиатру, чтоб послушал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Витальевна, Здравствуйте, очень страшно потому что говорят про ковид какой то повторный

Поэтому желательно, чтоб посмотрел педиатр и если есть необходимость взял мазок на ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Витальевна, Здравствуйте, температура спала, кашель очень сильный если не кашляю то такое ощущение что задохнусь , спасает только сироп Лазолван

В вашем случае лучше обратиться к педиатру. Нужно послушать и понимать нужны ингаляции возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Витальевна, я делаю ингаляцию

С каким препаратом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Витальевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас себя уже лучше чувствую, эти дни должны прийти 25-го сейчас побаливает низ живота , это из за пмс?

Здравствуйте! Да, вполне возможно.

Добрый день! Ознакомилась с вашей ситуацией. На данный момент рекомендую вам о овтттчя у врачу педиатру, для того что бы он послушал вас.
Для снятия болей в горле можете принимать капли Тонзилгон по возрастной дозировке прописанной в инструкции, так же рассасывать таблетки Лизобакт по 1 шт , 3 раза в день в течение 5 дней
Для снятия температуры можете принимать жаропонижающие, но не более 2-3 раз в день, в зависимости от препарата ( дневная доза в инструкции)
Обильно пейье воду , соблюдайте постельный режим и по возможности вызовите педиатра , т.к в таких случаях необходимо визуально посмотреть состояние гола, возможно потркбу сдать анализы крови и мочи, рентген органов грудной клетки
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Олеговна, Здравствуйте, температура спала, кашель очень сильный если не кашляю то такое ощущение что задохнусь , спасает только сироп Лазолван

Добрый день! Вы к педиатру ещё не добрались? Нужно послушать дыхание, что бы исключить и распознать бронхит и выписать соответствующие лечег, без назначений педиатра самостоятельно лекарства лучше не принимать, у них есть побочные действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Олеговна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас себя уже лучше чувствую, эти дни должны прийти 25-го сейчас побаливает низ живота , это из за пмс?

Добрый день! Скорее всего боли связаны со скормы началом месячных

Здравствуйте
В первую очередь стоит успокоиться! По описанию это течение вирусной инфекции
Необходим очный осмотр врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, у меня просто мама врач и она меня типо всегда сама лечила и я быстро выздоравливала

Здравствуйте.
Все будет хорошо.
По описанию это вирусное течение заболевание.
Подтвердить диагноз возможно только на очном приеме.

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса в сутки
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
Таблетки от бронхита принимать не нужно, так как без аускультации ничего не принимаем.
Для горла можно таблетки для рассасывания - лизобакт\ стрепсилс\фарингосепт\граммидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте, температура спала, кашель очень сильный если не кашляю то такое ощущение что задохнусь , спасает только сироп Лазолван

Кашель влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте, кашель сейчас маленько с макротой , пью лазолван , температура скачет то 37 то 38 то 38,5 уже четвертый день, сегодня выпила антибиотик

Добрый день. Анализ крови был сдан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, нет, температура с утра 37 а вечером 38, уже пятый день я так раньше не болела страшно, при кашле пресс болит и в области грудной клетки по середине

Рентген легких делали?
Врач педиатр как давно смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, мы ничего не делали и не были у врача, у меня мама работает в медицине и лечит меня

Так как кашель сильный до болей, длительная температура рекомендуется дообследоваться : ОАК и рентген легких( можно упустить сильное воспаление).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте, сегодня вечером хотим вызвать врача если захочет сделать укол , укол не противопоказан при месячных? А то вдруг они пойдут обильнее и тд

Какой укол хотите сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, я без понятия я спрашиваю если врач приедет и скажет сделать укол а у меня месячные то укол не навредит?

На ваш вопрос можно ответить если знать какой укол вам сделают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте, сказали что трахеит , сегодня снова температура 37 с утра и вечером опять поднимется, я просто не понимаю почему так, я раньше болела без температуры или температура максимум 2 дня

Добрый день.
Лечение назначено врачом,анализы сданы?
Витамин Д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, Лечение антибиотики сказали, анализы не сказали сдавать , к меня сейчас месячные начались антибиотики можно в месячные?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, еще вопрос у меня есть смещение шейных позвонков , сейчас голова слева сбоку наверху в одной точк. как будто жжет что это может быть??ренген шеи прикрепила

Голову повернуть можете или резкая боль?
Нужна консультация врача ортопеда или травматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, боль повернуть могу,у меня именно как в точке одной такое жжение или онемение сбоку сверху слева

Принятый ответ

Не совсем понятно где боль. Боль в ухе?

Здравствуйте!
Понимаю, что вам сейчас некомфортно, и волнения по поводу здоровья вполне естественны. Судя по описанию ваших симптомов — головная боль, першение в горле, кашель, температура — это может быть простуда или вирусная инфекция. Обычно такие симптомы возникают при ОРВИ.

Важно помнить, что при повышении температуры и усилении симптомов нужно следить за состоянием. Вот что рекомендую сделать:
- Постарайтесь побольше отдыхать, дайте организму возможность восстановиться.
- Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания.
- Обратите внимание на симптомы: Если температура не снижается, появляются новые симптомы (например, сильная боль в горле, затрудненное дыхание), или наблюдается ухудшение состояния, стоит обратиться к врачу.
Не бойтесь обратиться за помощью, если будет нужно. Заботьтесь о себе и выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, Здравствуйте, температура спала, кашель очень сильный если не кашляю то такое ощущение что задохнусь , спасает только сироп Лазолван

Хорошо, что спала температура! В вашем возрасте лазолван можно принимать, если вам помогает, то продолжайте принимать! Выздоравливайте ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, Здравствуйте, поднялась темпа 38,5 я выпила немесил и тамифлю температура спала только на 2 градуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, я еще сегодня особо ничего не ела , тошнить уже начинает

Если за эти дни лучше не становится, то вам необходимо обратиться очно к врачу, чтобы врач ваш послушал, возможно, понадобится сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас себя уже лучше чувствую, эти дни должны прийти 25-го сейчас побаливает низ живота , это из за пмс?

Здравствуйте рада, что вам лучше. Да, скорее всего боли внизу живота связаны с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, у меня остался кашель с мокротой маленько, и темпа 36,8 с утра , я не пила никакие таблетки она и не понижается и не повышается

Это нормальная температура тела с утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, хорошо, спасибо большое, еще вопрос мама говорит еще про антибиотики какие то так как если сегодня будет температура опять высокая то нужно будет принять так как температура 4-й день не норм , я раньше вообще болела без высокой температуры только в ковид была один раз и сейчас, как вы думаете я уже на поправку иду ? Или температура вечером может подняться и нужно будет принять антибиотик ?

Думаю вы идете на поправку. Но даже если температура будет подниматься, это не повод пить антибиотик. Нужно сдать общий анализ крови, если там будут признаки бактериальной инфекции, тогда уже может быть назначен антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, Подскажите пожалуйста, температура поднимается, мама говорит что лучше выпить антибиотик , так как температура уже четвертый день и это очень плохо, от антибиотика не будет хуже?

Мы не ориентируеися на то, сколько дней температура, при вирусах она может быть до 7-10 дней. Необходимо сдать общий анализ крови и уже смотреть нужен антибиотик или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, а если без анализа один раз выпить его ничего не будет страшного?

Если пить бесконтрольно антибиотик, то может развиться антибиотикорезистентность . И в дальнейшем, когда он действительно будет нужен, он может не подействовать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, Добрый вечер, темпа поднялась 37,4 мама дала антибиотик я выпила и щас температура поднялась до 37,7, что это может быть? очень страшно

Антибиотик не лечит температуру. У вас может быть что угодно, поэтому рекомендуется обратиться к врачу очно и сдать кровь, перед применением антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, хорошо, подскажите пожалуйста, а тамифлю капсулы можно потрашить и пить только содержимое ? у меня просто очень сильные проблемы с глотанием

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, он не потратит свою эффективность ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, температура только поднимается уже 38

Обратитесь к врачу очно, чтобы он вас осмотрел и послушал лёгкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, хорошо, подскажите пожалуйста, ночью начало подташнивать но без рвоты , на утром начались месячные , с чем это связано?

Это может быть связано с приёмом антибиотика, может плохой аппетит у вас и плохо едите, на фоне месячных тоже вполне может тошнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, Здравствуйте, сегодня вечером хотим вызвать врача если захочет сделать укол , укол не противопоказан при месячных? А то вдруг они пойдут обильнее и тд

Здравствуйте! Смотря какой укол, решит врач при очном осмотре, сообщите ему, что у вас месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, Приезжал врач сказала что трахеит , завтра нужно вызвать педиатра

Не переживайте! Всё будет хорошо. Лечитесь и выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, Здравствуйте, сказали что трахеит , сегодня снова температура 37 с утра и вечером опять поднимется, я просто не понимаю почему так, я раньше болела без температуры или температура максимум 2 дня

Здравствуйте!
При вирусных инфекций температура может держаться 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, подскажите пожалуйста, а антибиотики можно в месячные ? И что бы потом не подташнивало линекс поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, еще вопрос у меня есть смещение шейных позвонков , сейчас голова слева сбоку наверху в одной точк. как будто жжет что это может быть??ренген шеи прикрепила

Принятый ответ

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Романовна, а на счет жжения что скажете??