Боль слева в подреберье
Насколько дней подряд болит левое подреберье, а анамнезе хронический гастрит , хочу исключить проблемы с сердцем тк иногда отдает в грудь и как-будто какая-то тяжесть на сердце , анализы прикрепляю, липидный профиль , эхо сердца и ЭКГ делала буквально неделю назад.
Здравствуйте
УЗИ органов брюшной полости выполняли ? Поджелудочная железа интересует
Алена Алексеевна, добрый день! Делала узи аж год назад, только собираюсь идти делать тк начала беспокоить отрыжка и изжога .
Пройдите онлайн тест hads чтобы исключить скрытую тревогу и депрессию
Алена Алексеевна, какая связь с хроническим гастритом , не совсем поняла ?
Тяжесть в сердце без патологии сердечно -сосудистой системы чаще всего на фоне генерализованного тревожного расстройства
А как понять что оно есть ? Тест прошла, 8!
Пришлите скрин уровня тревоги и депрессии
Добрый день, Ирина
По данным обследований без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Сократительная функция сердца не нарушена , зон нарушения кровообращения миокарда нет .
Эти боли с сердцем не связаны !
Нужно исключать межрёберную невралгия, мышечный спазм , для этого консультация невролога
А также нужно исключать патологию органов ЖКТ , для этого консультация гастроэнтеролога
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, добрый вечер! Могу я у вас уточнить, по данным эхо сердца стенокардии нет ? Еще второй день пульс 50-55 в покое, это нормально и может ли гастрит влиять на пульс ?
Принятый ответ
Ирина , по данным эхо кг данных за стенокардию сердца нет .
Гастрит на пульс не влияет , в целом это нормальный допустимый пульс ,
Для повышения пульса советую принимать милдронат 250 мг 2 раза в день 2 недели
Рада помочь , обращайтесь
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. По данным ЭКГ у Вас все отлично, ритм правильный, нет ишемии, рубцов и блокад. По данным Эхо-КГ тоже все порядке, размеры сердца в норме, сокращается хорошо, значимых недостаточностей клапанов нет, рубцов нет. По анализам все хорошо! Радует ваш липидный профиль. Боль судя по описанию и проведенным исследований не сердечная, скорее всего скелетно-мышечная. Здесь необходима консультация невролога. Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас нет ничего опасного, боли вероятно не связаны с сердцем, возможно грудной остеохондроз или невроз