Утолщение плевры

В августе переболела пневмонией в декабре сделала кт повторно на снимке утолщение плевры без динамики подскажите пожалуйста через сколько она проходит и надо ли делать биопсию ?

Нет
33 года

Здравствуйте, Кристина. Раз нет динами, это хорошо. Биопсия делается только при тенденции к росту, прогресии заболевания. Контроль КТ через 1 год. С уважением!