Ожог слизистой рта
Ребенку 1 год и 3 месяца в микроволновке разогрела ряженку, проверила пальцем, была еле теплая, начал пить из трубочки, заплакал, оказывается в стакане неравномерно разогрелось, и попалась очень горячая ряженка, плакал, далее успокоился, попил всю ряженку спокойно, сейчас играется, в рот пока не могу заглянуть, спокойно сосет соску, все как обычно, что делать в такой ситуации, нужно ли обратиться к врачу? Чем-то нужно обрабатывать? Может масляным раствором Хлорофиллипта помазать?
Здравствуйте. Если поведение ребенка не поменялось, сосет соску как обычно, то обрабатывать не нужно, не переживайте
Хлорофиллипт запрещен в таком возрасте. Слизистая очень быстро заживает
Здравствуйте.
Всегда оцениваем состояние ребёнка. Если малыш себя хорошо чувствует, не жалуется, то ничего делать не нужно. Тёплое питье 40 мг на кг. Слизистая заживает быстро.
При дискомфорте в ротовой полости ребёнок бы вероятно капризничал, плакал.
Хлорофиллипт противопоказан в этом возрасте.
Принятый ответ
Добрый вечер. Если ребенка ничего не беспокоит , не переживайте. Ребенок уже понимает, он остановился когда почусвал что то не то . Повода для беспокойства нет.