Послеоперационное питание
Здравствуйте. Предстоит операция в полости рта. Дальнейшее питание на неопределенный срок будет через трубочку , которую проведут через нос. Дыхание первое время через трахеостому. Вопрос по питанию. Как понять, какое питание купить? Врач сказал нутрикомп диабет 500млх2р в день, но его нигде нет. Можно ли взять другое какое-то? Сейчас пьёт нутридринк компакт протеин и нутриэн диабет. Подойдут ли они для введения через эту трубочку после операции? Время сутки, чтобы купить, я не знаю, куда бежать.
Здравствуйте.
Абсолютно спокойно можно купить аналоги Нутрикомп, все белковое питание взаимозаменяемы и по показаниям и по инструкции по применению.
Нутридринк нравится многим пациентам, попробуйте их
Здравствуйте.
Для питания через назогастральный зонд важен не бренд, а то, чтобы смесь была жидкой, предназначенной именно для зондового введения и подходила при диабете. Если Нутрикомп Диабет нет в продаже, обычно берут любые аналогичные диабетические смеси для зондового питания, они полностью взаимозаменяемы по назначению и безопасны.
Обычные напитки типа Нутридринк компакт протеин и Нутриэн диабет через зонд вводить можно, если они жидкие и без кусочков, но многие из них густые и требуют разведения, чтобы зонд не закупорился. Поэтому лучше выбрать специализированную жидкую смесь для зондового питания при диабете.
Здравствуйте
Для зондового питания подходит практически любое из перечисленных Вами
На самом деле, отмечаются перебои с поставками Нутикомпа для пациентов с диабетом
Но вполне на его роль подходит Нутридринк протеин компакт
Единственный нюанс - он слегка густота и его рекомендуют водой
Посл этого - это прекрасная смесь для питания через зонд
Спасибо большое. Теперь понятно хоть, что на первое время , пока ищу, наш нутридринк подойдёт.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Нутрикомп Диабет – это гипокалорийный, гипоосмолярный раствор с уменьшенным содержанием углеводов и увеличенным белком, что важно при диабете. Если его нет, можно использовать альтернативы, но с учетом осмолярности (должна быть ≤ 300 мОсм/л, чтобы не раздражать ЖКТ).
Содержания углеводов (при диабете лучше выбирать низкоуглеводные смеси).
Белкового содержания (≥ 1,5 г/100 мл для лучшего заживления).
Аналоги:
1.Нутридринк Компакт, с осторожностью может повышать глюкозу.
2.Нутриэн Диабет подходит полностью.
3.Рипал 1,5,можно будет разбавлять водой, он достаточно калорийный.
4.Энтравен, аналог репала.
5.Пептид 1,5.
Не подходят:
"Нутридринк Классик" (высокая осмолярность, может вызывать диарею).
"Нутриэн Нормал" (слишком много углеводов, не подходит при диабете).
Т.е. вот эти наши голубые нутриэны диабет подойдут, которые на фото? Я думала, смысл еще и в виде упаковки. Я просто понятия не имею, как это выливается в трубочку потом, от этого куча вопросов. Не ожидала, что не найду то, что врач показал
Нутриен диабет да, подойдут.
Сейчас много сбоев с поставками, в основном такое питание на заказ в аптеках или озон/ Валдберрис. Нутриция с озоном работает, проверено лично, если Вам поможет данная информация.
Питание набирается в шприц и из шприца будут вводить в зонд, это не сложно, сначала медицинский персонал будет вводить, потом сами, не переживайте там ничего сложного, это кажется что страшно, ну самом деле система достаточно простая.
Спасибо вам огромное. Голубого нутриэна у меня с запасом 🥰
Принятый ответ
Отлично! Здоровья Вам и успехов! Всё обязательно будет хорошо.
Здравствуйте
Для зондового питания важна не марка а форма нужна именно жидкая энтеральная смесь, рассчитанная на введение через зонд. Питьевые продукты вроде Нутридринка и Нутриэн Диабет для этого не подходят из-за густой консистенции. Если нутрикомп диабет отсутствует, можно выбрать любую диабетическую зондовую смесь другого производства. Главное чтобы она была предназначена именно для зондового введения. Если не найдете то тогда придется разводить с водой