Киста яичника узи

С лета делаю узи малого таза, была обнаружена киста левого яичника. Сейчас планирую сделать операцию в ближайшее время. Почему написали в заключении орадс 3? До этого везде писали орадс 2? Переживаю, что может быть онкология, онкомаркеры были сданы в конце сентября, могло ли что -то поменяться за это время ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Здравствуйте
O-RADS3 - говорит с огромной долей вероятности о доброкачественном образованиий.
По узи исследованию Orads3 говорит о том что риск злокачественности менее 10%.
По описанию подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Но нужно дообследование!!
1. МРТ малого таза с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте

С большой вероятностью в левом яичнике эндометриоидная киста.
Учитывая содержимое, кровоток и повышение небольшое онкомаркера.

Планируете беременность?
Боли внизу живота? Обильные месячные?

Хирургическое лечение вам не предлагали?

За онкологию ничего не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, это абсолютно ничего не означает. Киста скорее всего эндометриоидная. С учетом ее размера ее конечно рекомендовано удалить. Признаков онкологии нет, чтобы установить точную природу происхождения, кисту отправляют на гистологию. Скажите пожалуйста вы планируете беременность в ближайшее время?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на доброкачественное образование, рекомендую дообследоваться, пройти МРТ органов малого таза