Ребёнок жалуется на слабость в ногах более 30 дней
Здравствуйте, в начале заболевания у ребёнка была температура 37.2, 37.4, держалась 2 -3 недели. После 4 дней, ребёнок стал жаловаться на головокружение и на слабость в ногах и перестал ходить. С утра просыпается , со словами: опять слабость в ногах. И не ходит, максимум доходит до туалета, его всего крутит как будто, и в этот момент когда идет голову как то к плечу прижимает. Сдали анализы, сделали мрт. Все более менее в норме. Постоянно выскакивал герпес. Уже прошло 30 дней он до сих пор лежит и жалуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали?
ЭНМГ конечностей делали?
МРТ головного мозга?
Ирина Анатольевна, я прикрепила результаты, посмотрите
По прикрепленным результатам исследований нет причин для плохого самочувствия у ребенка.
Вам нужно сдать кровь на ферритин, глюкозу, алат, асат, билирубин, амилазу, Т4 свободный, ТТГ, витамин Д, сывороточное железо, мочевину, креатинин, ЛДГ, КФК.
Из исследований-ЭНМГ нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео походки?
Юлия Юрьевна, к сожалению, сейчас нет возможности, но смотрели 2 доктора из скорой походку, на координацию делал что-то, сказали все хорошо
Тут важно оценить неврологический статус а от этого отталкиваться, сейчас можно сделать энмг.