Повышается давление
Здравствуйте доктор.Подскажите пожалуйста что можно принять при повышении давления на 21:00 дошло 165/90/65.Утром было 140/83/64.Пью каждое утро Конкор 2,5 1 таблетка.Прописно терапевтом.Раньше пил Конкор АМ 5+10, пол таблетки давление было даже слишком мало,доходило до 110/65/55.Сейчас пью просто конкор 2,5 пульс в норме,но давление постепенно выросло за 3 недели до 140/85.Мне вернуть Конкор АМ5+10 и принять ли его сейчас на фоне повышения? Сейчас 21:28 померил 156/96/64
Принятый ответ
Здравствуйте
Как скорая помощь в данном случае можно принять каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг
Конкор ам не рекомендую принимать вечером, у вас пульс в норме.
В данном случае мы чаще вечером рекомендуем прием периндоприл 4 мг или телзап 40 мг.
Контроль артериального давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь? обращайтесь