Забыла о клее ПВА в ванной

Здравствуйте! Проблема следующая. Я делаю декор и там нужен клей пва, я его разбавляю водой. Потом поделки и клей в кружке оставила на открытой полке в ванной и забыла о нём и пошла мыться. Клей был в кружке и достаточно близко ко мне, его было много и возможно, даже могла вода попасть в него, потому шторка была не прижата полностью. Очень сильно переживаю и не знаю, что делать. Вспомнила только сейчас. Целый день он стоял там. Два раза я мылась, последний раз полчаса назад. На подделки даже весь клей испарился вроде как.. Я моюсь долго и всегда под горячей водой. Что я могу сделать? Начала болеть голова. Очень нервничаю.. Стоит ли мне прям сейчас ехать к врачу? Фотку клея добавила. Ванная комната очень маленькая и дверь закрыта всегда была, когда я мылась. Не могу найти себе место, уже истерика была.. Ладно бы я ещё один раз помылась, а так как два раза ещё и долго очень, очень боюсь, что надышалась этими испарениями. Плюс постоянно бегала в ванну, чтобы мыть кисти акварельные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Клей ПВА в целом не является токсичным. При работе с ним не требуется даже прибегать к использованию перчаток и масок. Важное преимущество клея ПВА, это безопасность. Он разрешён для использования детям. ПВА состоит из воды и поливинилового спирта, который не вызывает ожогов кожи, не опасен для лёгких. Клей производят из воды и поливинилацетата (это твёрдое вещество), которое не имеет запаха, не является токсичным. Согласно исследованиям испарения клея ПВА не вредны. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит переживать.
Клей ПВА не токсичен.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Не переживайте, клей не токсичен в данном случае.
Но постарайтесь максимально проветрить вашу квартиру для успокоения и сами дышите дольше свежим воздухом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, коей пва не токсичен, достаточно проверить помещение
Если будет головокружение, увеличьте количество жидкости, измерьте артериальное давление

Принятый ответ

Добрый день!
ПВА и его испарения не вредны для дыхательной системы. Не переживайте. Достаточно проветрить ванную.
С уважением ?

Добрый день.
Не переживайте.
ПВА не имеет такой концентрации, для токсического воздействия.
Необходимо хорошо проветрить помещение .