Анализы плохие

Здравствуйте моему ребенку 2 месяца и 14 дней. Мы чисто на Гв. Сдали анализ общий на кровь и мочу. Моча все хорошо а вот кровь плохо гемоглобин 99. Я поговорила с врачом который меня с пеленок знает у нее лечилась в детстве. Она сказала. Сдать кровь на фолевую кислоту, железо, фереттин, в12. Все пришло но из четырех два плохие подскажите что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас сейчас все хорошо по анализам .
У детей от 0-6 месяцев физиологическая анемия и уровень гемоглобина в норме от 90
У вас нормальное значение
Ферритин так же приходит в норму и сменяется после 6 месяцев .
Анализы у вас все соответствуют возрасту .
Никакого лечения не требуется .

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет.
У малышей до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия . Гемоглобин 99 соответствует возрастной норме.Не переживайте.Остальные показатели тоже в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, норма гемоглобина до 6 месяцев от 90 и выше
99- это нормальный уровень
Лечения не требуется
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма mcv, mch). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90. Это физиологическая анемия, которая не требует лечения.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме!

По биохимии все хорошо, сывороточное железо повышено, возможно вы кушали продукт содержащий железо, сывороточное железо это лабильный показатель.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

В 2 месяца норма гемоглобина 90 и выше, т.к. идет замена фетального гемоглобина на обычный, у малыша всё хорошо в этом плане
Ферритин вообще до года не сдаем ,биохимия в норме у малыша

Не переживайте