У ребенка 10 лет появляется сыпь как от укусов комаров
Добрый вечер. У ребенка 10 лет на протяжении уже второй недели появляется сыпь как будто ее кусают комары и сильно чешутся. У педиатра были выписала супрастин 1/2 таблетки и 2 раза в день Полисорб. Несколько дней новых проявлений не было, а потом опять с новой силой.
Принятый ответ
Амина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Прикрепила. Ещё фото анализов, которые сдавали как все началось
Это похоже на проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться.
Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по одной таблетке один р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Вполне возможно реакция на продукты питания(конфеты,цитрусовые и тд).Прием антигистаминного препарата,строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.Снимки непременно представьте.
Сергей Леонидович, добрый вечер. Фото прикрепила
Все верно,начинайте выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя 5-7 дней.Не следует забывать,впереди праздники,будьте осторожны.
Сергей Леонидович, спасибо. Будем выполнять рекомендации.
С наступающим Новым годом!
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на острую крапивницу , ограничить водные процедуры, внутрь и антигистаминные препараты строго диета питьевой режим наблюдение