Зуд кожи на ногах
Здравствуйте! Беспокоят маленькие красные ранки на ногах в районе икр,которые временами очень чешутся.если ранки не расчесывать, то появляется корочка из тонкой,высохшей кожи. Что это и как лечить? Времени к врачу сходить нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи в следствии сухости кожи, фоликулита, вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 2р в день 10 дней.
Исключить ванну, баню, можно лёгкий душ. Использовать Циновит гель для душа.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, нательное , постельное стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
По фото и описанию могу предположить - Это стрептодермия - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем фуцикорт или акридерм Гента