Побочные действия симбикорта

Здравствуйте. Мне поставили не уточнённую атопиескую астму,назначили курс пройти ингаляции симбикорта. Я с 18 декабря 2 раза в день делаю ингаляцию, появилась не приятные ощущения в ротовой полости как будто я губы и язык немного обожгла, какое-то онемение появилось не мышц а именно кожи,спина чется и появляется крапивница,но держится не долго,а ощущение во рту обостряется когда что то поем. Курс прописаи 2 месяца. Может ли эти симптомы быть от симбикорта?

Хронический гастрит, хронический бронхит, фарингит, экзема,витилиго.
35 лет

Здравствуйте, симбикорт препарат местного действия. Следовательно все побочные эффекты, как правило тоже местные. Для уменьшения неприяьных ощущений в ротовой полости, обязательно прополоскать рот и горло.

Здоровья Вам ☘️

Полоскали и горло и рот, ничего не прошло,перестала его принимать,и спина и руки перестали чесаться и слизистая рта нормализовалась.