Зуд во влагалище

Добрый день Появились не приятные ощущения во влагалище Перед этим был какой-то сбой, месячные начались раньше на две недели, а после оставались ещё легкие выделения в течении 2 недель, в связи с чем пользовалась каждый день ежедневками Как выделения закончились вскоре начался зуд Для снятия зуда приняла Флуканазол и 6 дней свечи Клотримазол К 6 дню зуд только усилился. Подскажите какие будут рекомендации и чем заменить свечи, что бы облегчить состояние.

Поликистоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте препарат широкого спектра действия клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или свечи макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть снаружи то наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать комплексный препарат Крем Пимафукорт 2 р/сут на область вульвы и стенки влагалища-7 дней.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Лучше сдать сначала Фемофлор и по нему определиться с лечением. Если возможности нет, проставьте вагинально Клиндацин Б пролонг 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.хорошо бы сдать фемофлор,но если нет возможности то можно использовать препараты широкого спектра действия:клиндацин пролонг 6 дней и наружно пимафуцин,залаин 2-3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Это кимбининорованный препарат, с антибактериальным и противогрибковым компонентом.
Сбой цикла с большой вероятностью на фоне функциональной кисты яичника был