Консультация флеболога /

Варикозное расширение вен нижних конечностей — вопрос №2747468

Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема.
Недавно у себя в городе я была впервые на платном приёме у врача-флеболога.
Врач был молодой,и приезжий, с Санкт-Петербурга.
Он сделал мне УЗИ вен, сказал, что все вены проходимые, без тромбозов, единственное что в левой ноге под коленом не состоялась, и поражена большая подкожная вена, которая уже никак не участвует в кровотоке, и в том месте показана эндовазальная лазерная коагуляция.
С его слов с этой веной можно прожить всю жизнь, если она не доставляет большого дискомфорта.
То, что у меня вены на ногах, просто полосами, не выпирающие, а на ногах наоборот выпирают, потому что им там прятаться негде, плюс звёздочка на левой ноге, и паутинка, это косметический дефект.
Как итог приёма:
1) Диагноз - венозная недостаточность 2 степени;
2) Принимать препарат Детралекс 1000, курсами до 2х-3х раз в год;
3) Носить трикотаж второго класса компрессии в дневное время, а на ночь снимать;
4) Показана ЭВЛК БПВ на левой ноге;
5) УЗИ вен через год.
Правильны ли действия и слова врача?
Всё ли правильно назначил?

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикозное расширение вен/венозная недостаточность 2 степени нижних конечностей, цистит

Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Мария! По вашему описанию, врач все компетентно Вам рассказал и дал рекомендации. Если Вы прикрепите фото ног и фото результата узи, можно было бы точнее ответить на ваши вопросы.