Анализ крови

Ребенку почти 6 месяцев без 10 дней .сдали общий анализ крови ,повышены тромбоциты 520,сейчас активно прорезываются нижних 2 зубика ! От чего может быть повышение тромбоцитов ??

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600 ,незначительное повышение говорит о том, что возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

В общем очень хороший анализ крови

Здравствуйте!перед сдачей анализа воду не пила ,минут за сорок сосала грудь ,т.е переживать не стоит поэтому поводу и лечить тоже не нужно?

Не переживайте повышение не критично
Просто скорректировать объем воды в течение дня и все ,будьте здоровы ?

Спасибо вам за развернутый ответ !

Принятый ответ

Пожалуйста
Не болейте ?

Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 600
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Анализ в норме
Без воспалительных изменений
Отмечается небольшое повышение тромбоцитов , возможно связано с тем, что малыш не попил водички перед сдачей анализа
Будьте здоровы!

Здравствуйте,перед сдачей воду не пила ,минут за 40 сосала грудь ! т.е лечение никакого не требуется ,все в норме?

Да, просто в следующий раз перед сдачей анализа крови дайте водички

Поняла ,спасибо !

Здравствуйте!

В общем анализе крови без значительных изменений, данных за бактериальную инфекцию нет.
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в целом в норме
СОЭ в норме до 15

Эозинофилы и базофилы в пределах нормы, данных за аллергию по общему анализу крови нет

Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов.

В общем анализ крови хороший !

Добрый вечер,а с чем связано повышение тромбоцитов ? Или это норма ?

Тромбоцитов в норме от 150 до 600

Спасибо !!

Здравствуйте! У вас все показатели анализов в норме , повода для переживаний нет

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600-700, у ребенка в норме.
Весь анализ хороший, поводов для волнения нет

Спасибо !!!))